Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Состав проекта. Курсовой проект должен состоять из расчетно-пояснительной записки и графической части




 

Курсовой проект должен состоять из расчетно-пояснительной записки и графической части. Объём пояснительной записки 30-35 страниц с необходимыми эскизами, таблицами и расчётными схемами. Перед текстом расчетно-пояснительной записки помещается бланк задания и содержание, затем дается введение, в котором кратко указываются основные задачи в области мостостроения в настоящее время, отмечаются преимущества универсальной технологии строительства больших мостов, описывается конструкция моста и дается чертеж с его общим видом, с опорами и с поперечными сечениями пролетных строений (М 1:100÷1:200).

 

Расчётно - пояcнительная записка должна содержать следующие материалы:

1. Описание местных условий района строительства моста согласно [9,10].

2. Сроки постройки моста – определяются в зависимости от его длины и габарита согласно [3].

3. Подготовительные работы и проектирование строительной площадки [12-15].

4. Описание технологии строительства моста, методов производства работ по сооружению опор, монтажу пролётных строений, устройству гидроизоляции и покрытия проезжей части согласно [1,12-15].

5. Детальная разработка конструкции и расчет двух специальных вспомогательных сооружений или устройств согласно [5].

6. Определение потребности строительства в рабочей силе, материально-технических и энергетических ресурсах.

7. Перечень и количество потребных основных механизмов и оборудования для строительства моста.

8. Мероприятия по технике безопасности и охране труда на строительстве моста согласно [6-8, 12].

9. Мероприятия по охране окружающей среды при организации работ на строительной площадке согласно [ ].

10. Список литературы.

 

Графическая часть курсового проекта выполняется на трех листах. Чертежи должны быть выполнены в соответствии с требованиями ЕСКД и СПДС. Все схемы и детали на чертежах должны выполняться в карандаше или с использованием графического редактора AutoCAD с нанесением необходимых размеров, обозначений и примечаний.

На 1-м листе миллиметровой бумаги размером А1 следует вычертить общий вид моста с опорами и с характерными поперечными разрезами пролётных строений.

На 2-м листе формата A1 следует последовательно вычертить схемы отдельных стадий производства работ по сооружению опор и схемы технологии монтажа пролетных строений.

Некоторые опоры и часть пролётных строений показываются уже построенными, остальные опоры изображаются в промежуточных стадиях строительства. Для пролётных строений даются стадии, которые наиболее полно отражают особенности способов производства работ.

На каждой схеме все конструкции, краны, вспомогательные устройства показываются в одинаковом горизонтальном и вертикальном масштабах. Над каждой схемой стадий работ следует указать ее номер, заглавие и дать краткое описание работ с указанием марок основных механизмов и оборудования.

На 3-м листе формата A2 следует вычертить план строительной площадки в масштабе М 1:500÷1:2000 в зависимости от размеров. Все сооружения стройплощадки наносятся на план в принятом масштабе.

На чертеже приводится таблица – экспликация всех сооружений с указанием их характеристик, а также поясняются принятые условные обозначения.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 152; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты