Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Съемка шкур




3.8.31. Движущиеся части установок для съемки шкур должны быть ограждены, а корпус электродвигателей заземлен.

3.8.32. Конструкция фиксаторов туш и шкур должна обеспечивать надежное, удобное и безопасное крепление и полностью исключать расфиксацию и падение грузов. Место сбора шкур и цепей должно быть ограждено.

3.8.33. Установки для снятия шкур с туш крупного рогатого скота должны быть оборудованы звуковой сигнализацией, предупреждающей о пуске установки, и аварийными кнопками “Стоп” на каждом рабочем месте. Наличие нескольких мест пуска установки РЗ—ФУВ не допускается.

3.8.34. В установках непрерывного действия на верхних направляющих конвейера фиксация передних ног по всей длине в пределах рабочих мест бойцов, занятых фиксацией и подсечкой, должно быть предусмотрено ограждение, исключающее возможность случайного травмирования рук рабочих.

В опасных зонах установки от входной до выходной стрелки должны быть вывешены предупреждающие знаки в соответствии с ГОСТ 12.4.026—76.

Конструкция лотка для сбора и отвода шкур с транспорта не должна допускать наматывания шкур на барабан.

В установках для съемки шкур непрерывного действия по всей длине ее должно быть предусмотрено ограждение, входные двери которого должны быть сблокированы с пусковым устройством, предотвращающим пуск привода при открытой двери.

На участке расфиксации передних конечностей (на выходе) должно быть предусмотрено блокирующее устройство, исключающее возможность попадания рабочих в зону движения скалок.

Для исключения инерционного хода конвейеров установки должно быть предусмотрено тормозное устройство, обеспечивающее инерционный ход по длине не более 0,02 м.

Подача туш в установку должна быть механизирована.

Возврат цепей и крюков (троллеев) к месту фиксации должен быть механизирован или осуществляться по спускам.

3.8.35. На установках для снятия шкур с туш овец и коз должен быть предусмотрен предохранительный козырек, а на цилиндре – окна с прочно укрепленными крышками и защелками.

На участках фиксации должно быть предусмотрено блокирующее устройство, исключающее возможность затягивания под барабан работающего.

Рабочие пальцы должны быть исправными и обеспечивать надежную фиксацию цепей.

Копир должен устанавливаться но месту на шпонке и удерживаться от смещения винтами.

3.8.36. Пуск в работу установки для съемки крупона с туш свиней должен производиться одновременным нажатием 2-х кнопок (двумя руками).

Для исключения возможности включения машины во время нахождения рабочего на площадке при выполнении операции по заправке шкуры в зажимное устройство площадка должна быть сблокирована с пусковым устройством.

3.8.37. При снятии крупонов шкур с туш свиней, овец и коз электролебедкой следует руководствоваться п.п. 3.5.51—3.5.56 настоящих Правил.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты