Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Извлечение из туш внутренних органов и разделение туш на полутуши




3.8.69. Привод конвейерного стола для нутровки и инспекции внутренностей животных, приводной и натяжной барабаны должны быть закрыты сплошными ограждениями. Зоны набегания конвейерной ленты на барабаны должны быть ограждены.

Конвейерный стол должен быть оснащен стационарной площадкой шириной не менее 0,5 м.

3.8.70. Применяемые для разделения туш на полутуши пилы электрические ручные должны соответствовать требованиям ГОСТ 12.2.013—87 и ГОСТ 12.2.007.0—75.

Для исключения случайного травмирования зона перемещения противовеса подвесной электрической пилы должна быть ограждена.

Крепление каната к электропиле и противовесу должно иметь не менее трех зажимов.

3.8.71. Электрические пилы, работающие при напряжении свыше 42 В, должны быть снабжены защитно-отключающим устройством. При этом чувствительность защиты при утечке тока фазы на корпус не должна быть более 0,15 А, а продолжительность срабатывания зашиты не должна превышать 0,05 с. Ручки пил должны иметь виброизоляцию.

3.8.72. Полотно пилы должно надежно укрепляться, не должно иметь трещин, сломанных зубьев, заусенцев.

Для исключения произвольного перемещения пил в перерывах между работой и по окончании должны быть предусмотрены крюки для их навешивания.

3.8.73. При работе пилы запрещается вводить руки в зону действия полотна пилы; оставлять пилу произвольно висящей (надо обесточить и подвесить на крючок); тормозить руками выключенное, но еще движущееся по инерции полотно; чистить и смазывать пилу во время работы.

3.8.74. Для бойцов скота, занятых распиловкой туш, должен быть организован режим труда и отдыха в соответствии с ГОСТ 12.1.012—90.

3.8.75. Боец скота, занятый распиловкой туш, должен быть обеспечен антивибрационными рукавицами.

3.8.76. Рабочие места, связанные с перемещением рабочей поверхности по высоте (на операциях распиловки грудной кости, туши на полутуши), должны оснащаться подъемно-опускными площадками.

Рабочая площадка должна быть покрыта рифленым диэлектрическим ковриком.

Высота подъема платформы подъемно-опускной гидравлической площадки должна ограничиваться концевым выключателем.

3.3.77. На видном месте платформы должна быть вывешена предупреждающая надпись “Не стой под поднятой платформой”.

3.8.78. Конструкция площадки должна быть обеспечена автоматическим остановом, вступающим в действие при разрыве цепи или любого другого элемента, удерживающего площадку в поднятом положении.

Должно быть предусмотрено автоматическое устройство, обеспечивающее остановку и фиксацию любых промежуточных положений площадки по всей высоте.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты