Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О государственном управлении




Вне всякого сомнения то, что государственное управление всегда несовершенно и нуждается в усовершенствовании. Необходимость этого продиктована ростом человеческого сознания, которое не стоит на месте, но существенно меняется каждые шестьдесят лет. За точку отсчёта может быть взят любой год, но, дабы иметь более полную картину, лучше обратиться к нулевой общепринятой точке отсчёта, то есть к началу тысячелетия.

Человеческая масса — это куда более подвижное образование, нежели государственная машина с её тяжеловесными приспособлениями в виде чиновников, играющих роль псевдоопоры в весьма шаткой структуре. Главным механизмом становится человек с его системой взглядов, между тем как основу основ любого малого звена должен представлять закон. В данном случае человек становится в подчинённое положение к закону. Он — его главный исполнитель и вдохновитель.

Государственная машина должна стоять на опорных столбах, защищающих от землетрясений, наводнений и прочих стихийных бедствий. Эти опоры должны быть подвижны, быстро устанавливая единый с жизненным потоком уровень колебаний. Тогда государственная машина будет гибко приспосабливаться к новым условиям жизни, то есть к новому сознанию масс, оставаясь ведущей, поскольку с ней отождествляется закон. Она, будучи подчинённой, является ведущей, поскольку на ней лежит ответственность — и главная — исполнения этого закона.

Тысячи лет экспериментов и опробования различных методов управления привели к одному незыблемому постулату: необходимости лидера-вдохновителя и установления единого закона для всех. Исключения недопустимы, ибо расшатывают главную опору — закон. Другое дело, каким является этот закон. Он может не устраивать ушедшую вперёд массу сознательных индивидуумов, он может стать на пути эволюции серьёзной преградой, тормозящей развитие сознания.

Мы говорим о таком законе, который должен обязательно учитывать эволюционное движение, ориентироваться на передовое, а не массовое сознание, ибо только тогда масса сумеет в кратчайшие сроки подтянуться к ушедшим вперёд. Из этого следует, что закон это не что-то неподвижное, но, наоборот, постоянно меняющееся, усовершенствующееся, опережающее даже самых передовых.

Для продуцирования своего рода идеи, а в конечном итоге и цели, к которой идёт человечество, то есть конкретное государство на данный период, и существует лидер-вдохновитель. Он способен охватить большее поле действительности и увидеть перспективы развития. Он должен быть тем, кому всецело доверяют, то есть верят. Он должен не преследовать никаких личных целей и быть далёк от властолюбия, но он должен обладать всеми полномочиями для применения своей власти.

Лидер-вдохновитель — человек духовного склада. Его миссия — не в решении горизонтальных вопросов и насущных проблем государства. Для этого необходим Совет, который чётко следует указаниям лидера и вырабатывает программу жизнеобеспечения народа, а также устанавливает новые положения закона, основываясь на идеях, предложенных лидером. Минимальный срок реализации идеи — шесть лет. Далее из реализованной идеи должно отбираться лучшее и усовершенствоваться, причём негодное может не отбрасываться, но становиться предметом для изучения и анализа.

Существует гигантский разрыв между идеей и её реализацией. Именно небольшие общинные группы станут первым экспериментальным звеном, в котором идеи могут правильно трансформироваться. Неизбежны трения, но закон должен уравнять всех.

Не о законах человеческих речь, созданных на праве силы. Речь идёт о законах Высших, то есть тех, которые будят совесть и апеллируют к сердцу. В подчинении законам горизонтальным необходимость не отпала, но превыше всего следует ставить законы Духа, ориентируя на них массы.

Двенадцать малых общин — а количество общинников может быть различно из-за природных условий, местных традиций и так далее — имеют одного представителя в Малом Государственном Совете. Малый Государственный Совет собирается один раз в три месяца для решения насущных вопросов, поставленных общинами. Представитель общины является таким же общинником, как и все, исполняя вместе со всеми взятые обязательства по труду.

Общины строятся по принципу единого труда, осуществляемого вокруг дела (производства). Желательно объединяться людям духовно близким, поставившим перед собой определённую цель и стремящимся её реализовать. Община — дело сугубо добровольное, и оставляющий своё место жительства может свободно вливаться в другие близкие по духу общины, пожелавшие его принять.

Нужно подчеркнуть, что если человек желает работать, место ему найдётся всегда. Он желанен в любом коллективе, ибо творчески одарён и наделён внутренним огнём, проявляющимся как желание трудиться.

Если сначала общины будут строиться по территориальному признаку, то позже образуется иная структура — создание конгломератов, объединённых единым производством. Отрасли хозяйств, занятые в едином производстве, но находящиеся в различных районах страны, станут объединяться, заинтересованные в развитии своих хозяйств.

Разветвлённая кровеносная система жизнеобеспечения будет иметь представителя в Малом Государственном Совете, который не абстрактно наслышан о проблемах, но реально участвует в жизни своей общины и заинтересован в развитии всей отрасли.

Малый Государственный Совет обсуждает законы, перспективные и устаревающие, внося предложения по тем законам, которые стали препятствовать развитию. Существует возможность принятия особых законов для определённых местностей или отраслей хозяйств.

Следует учесть и то, что не все захотят стать участниками общин. Это — добрая воля каждого человека, и он волен жить так, как ему хочется, но Мы предлагаем лучшее из всего, что может быть представлено Нами.

Так, при высокой численности населения массы ближе подходят к иерархическому правлению, которое является идеалом для любого общества. Но, учитывая несовершенство человека, Мы и не предлагаем совершенное, но лишь советуем наиболее приемлемое в данных условиях для реального уровня сознания масс с учётом ближайших перспектив эволюционного развития.

Вселенная не стоит на месте. Она бесконечно совершенствуется, ибо являет собой живой организм. И человечество должно понять, что законы — не мёртвая форма, раз и навсегда установленная, но сгусток энергетических связей.

Связи представляют собой энергетические световые образования разной степени светимости. Улучшение или ухудшение качества образований мгновенно вызывает изменение структуры в целом. Это касается законов, устанавливаемых людьми. Высшие законы неизменны с точки зрения современного человечества, но с Нашей — являют собой беспредельно совершенствующиеся системы, степень которых зависит от Нас, вливающих в общие космические Святилища Огонь самого чистого свойства, рождённый Нашими Сердцами.

Стоит подумать и о том, как в сугубо горизонтальную плоскость внести элементы духовности. Основой общины является общий труд в любой области. Не всякий труд духовен, но люди, в нём участвующие, способны одухотворить любое начинание и внести творческие элементы даже в конвейерное производство. Всё дело во взаимоотношениях людей и их желании строить будущее, живя в настоящем. Обращение к прошлому стоит отмести, предоставив аналитикам извлекать полезное и оценивать успехи и неудачи предыдущего опыта. Всегда смотрите в будущее, даже тогда, когда, как вам кажется, лучшее осталось позади. Энергии будущего всегда насыщены новыми огнями. Они более содержательны и объёмны, открывая те грани истины, что до сих пор были недоступны человеческому сознанию. Прошлое было прекрасно для тех людей, которые жили в соответствующую их уровню сознания эпоху. Новое — для нового человека, будущее — для устремлённых к совершенно иным энергиям, несущим свет в ином объёме.

Нам много приходится размышлять о том, как подчинить жизнь закону целесообразности и вывести человечество с наименьшими потерями из созданных им водоворотов. Ценить каждый миг жизни могут те, кто несёт гигантскую ответственность не на словах, а расплачивается за слезы и боль кровью собственного сердца. Когда человечество идёт в русле эволюционного потока, боль сердца исчезает, освобождая массу энергии на новые начинания. Так и вы, строя жизнь на отдавании, то есть жертвуя другому что-либо от себя и радуясь его успехам, можете подарить Вселенной огромную массу энергии, столь необходимую ей для дальнейшего строительства.

Мы ещё не раз вернёмся к системе государственного управления, внося новые элементы и рассматривая те или иные вопросы под различными углами зрения, что позволит осветить столь сложную проблему светом многогранного кристалла, дающим понимание тончайших оттенков цвета.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты