Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Документы по подготовке к ЕГЭ




В декабре в образовательном учреждении проводятся собрания учащихся выпускных классов и их родителей по теме: «Знакомст­во с «Положением о проведении Единого государственного экзамена».

По результатам собрания оформляются протокол и листы оз­накомления с «Положением ...» учащихся и их родителей (отдель­но на каждый выпускной класс).

Для сдачи единого государственного экзамена по предметам по выбору выпускники 11-х (12-х) классов до 20 апреля подают в письменной форме заявление администрации школы.

Классные руководители анализируют заявления учащихся и до 1 мая сдают в учебную часть. Зам. директора по учебно-вос­питательной работе составляет сводные таблицы (списки), к кото­рым прилагаются эти заявления. Список вывешивается на стенд «Единый государственный экзамен».

Составляется список учащихся 11-х классов, сдающих экзамены по выбору.

К сдаче ЕГЭ решением педагогического совета допускаются выпуск­ники общеобразовательного учреждения, освоившие общеобразова­тельную программу среднего (полного) общего образования и имею­щие положительную оценку по данному предмету по итогам года. Не позднее чем за две недели до начала аттестационного периода (до 12 мая) директор школы издаёт приказ о допуске учащихся 11-х (12-х) классов к сдаче Единого государственного экзамена (отдельно по каждому классу).

Зам. директора по УВР на основании приказа о допуске уча­щихся к экзаменам и списков, представленных классными руково­дителями в учебную часть, составляет списки учащихся, сдающих экзамены по выбору, и утверждает их у директора школы. Эти списки вывешиваются в вестибюле школы на соответст­вующем стенде.

Подготовка к государственной итоговой аттестации выпускников в школе должна быть наглядно отражена. Для этого до 10 мая в вестибюле школы вывешивается стенд для учащихся выпускных классов и их родителей «Единый государственный экзамен».

На стенде должны быть представлены следующие документы:

1) выписка из «Положения о Едином государственном экзамене»;

2) приказ о допуске учащихся к экзаменам;

3) списки групп учащихся, сдающих экзамены по выбору;

4) график проведения консультаций к экзаменам;

5) график сдачи ЕГЭ (с указанием места и времени);

6) советы врача, психолога и учителей-предметников.

Не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ЕГЭ, органы уп­равления образованием знакомят администрацию образователь­ных учреждений с составом и полномочиями конфликтной комис­сии по рассмотрению апелляций учащихся. Директора школ обя­заны ознакомить с этой информацией выпускников, их родителей и учителей.

За 2 недели до начала экзаменационной сессии заместитель ди­ректора по УВР составляет расписание сдачи ЕГЭ по предметам, с указанием пункта проведения экзамена и времени его начала. Расписание вывешивается на стенд «Экзамены» для ознакомления с ними учителей, учащихся выпускных классов и их родителей.

Все выпускники, участвующие в Едином го­сударственном экзамене, должны заранее получить у администрации своей школы про­пуск, в котором указывается фамилия, имя, отчество учащегося, предмет, по которому будет проходить ЕГЭ, адрес учреждения, в котором он будет проводиться, дата и вре­мя его начала, правила поведения на экзаме­не и другая необходимая информация.

Заместитель директора по УВР (классный руководитель, другое назначенное директором школы лицо) регистрирует пропу­ска в специальном документе (журнале, ведомости) и выдает их учащимся под расписку.

По окончании ЕГЭ по всем предметам зам. директора по учебно-воспитательной работе совместно с председателями методобъединений и учителями-предметниками оформ­ляют справку, которая сдаётся в органы управления образованием (методисту ме­тодического центра).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты