Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ХОД ЗАНЯТИЯ. .




часть Содержание занятия Дози-ровка Методические указания Художественное слово
I. Вводная часть Построение в шеренгу. Ходьба в колонне по одному. Ходьба в колонне по одному, с перешагиванием через бруски, руки на поясе. Бег врассыпную.   Ходьба друг за другом с перестроением по кругу.   3мин.   Перешагиваем не останавливаясь и не задевая бруски, голову не опускать.   Бегать, не наталкиваясь.   Мы по садику гуляли, Ноги выше поднимали. Через кустики и кочки, Через ветки и пенечки. Вдруг повеял ветерок,     Закружился лепесток. Дети быстро побежали, А потом все зашагали. Вместе по лесу идем, Не спешим, не отстаем. Вот выходим мы на луг, Тысяча цветов на вокруг. Вы, ребятки, проходите, На цветочки становитесь.  
II. Основная часть ОРУ «Цветы» 1. «Покажи цветы» И.П.: Стоя, ноги слегка расставить, руки опущены. В-е: 1- поднять руки в через стороны вверх, встать на носочки. 2- и.п.     5 раз   Хорошо потянуться, выпрямить руки. На лугу растут цветы, Небывалой красоты. К солнцу тянуться цветы, С ними потянись и ты.  
2. «Ветер» И.П.: то же. В-е: 1-поднять руки вверх, наклониться вправо, 2 - наклон влево, опустить руки, и.п.     по 2 раза в каждую сторону     Стопы от пола не отрывать, по возможности руки прямые. Ветер дует иногда, Только это не беда. Наклоняются цветочки, Опускают лепесточки.  
3. «Сорви ягодку» И.П.: то же. В-е: 1-присесть, вытянуть руки вперед, 2 - встать, и.п.       5 раз     Смотреть вперед. А в лесу растет черника, Земляника, голубика, Чтобы ягодку сорвать, Надо деткам приседать.
4. «Повороты» И.П.: то же. В-е: 1-повернуться вправо (влево), хлопнуть в ладоши, 2-выпрямиться, и.п.       по 2 раза в каждую сторону     Стопы от пола не отрывать. Посмотри-ка на лужок, Вот цветок и вот цветок. Повернись – и цветочку улыбнись.  
5. «Прыжки» И.П.: стоя, ноги слегка расставить, руки опущены. В-е: прыжки на двух ногах в чередовании с ходьбой на месте.       20х2     Прыгать легко, на двух ногах. Мы попрыгаем немножко, На лужайке, на дорожке. А потом шагаем, ноги поднимаем.
ОВД   1. Спрыгивание с гимнастической скамейки (h-15см)     5 раз Встать свободно, отталкиваться одновременно двумя ногами, прыгать мягко, приземляясь на полусогнутые ноги.   Мы по садику гуляли И скамейку увидали. На скамейку встанем дружно, А теперь нам спрыгнуть нужно.
2. Ходьба по наклонной доске вверх и вниз (h-20см), руки на поясе.   5 раз Сохранять равновесие, голову не опускать. Впереди у нас гора, Поднимись-ка, детвора. Ловко в гору поднялись, А теперь спустились вниз.
3. П/и: «Обезьянки» (с лазанием)     3 раза Следить, чтобы ребенок правильно захватывал рейку, не пропуская. На гимнастической стенке сидит обезьянка. Лазают удобным способом.   Есть веселая игра! Поиграем, детвора! А вот лесенка-стремянка, По ней лазает обезьянка. Нам совсем не страшно, Лазаем мы бесстрашно.  
III. Заключительная часть Игра малой подвижности «Топну, хлопну»     3 раза Дети выполняют движения в соответствии с текстом. Всем закрыть глаза пора, Начинается игра, Если топну я ногой, То шагаем вслед за мной. Если хлопну я рукой, То вставай скорей и стой.  

 

МАЙ 3

ЗАНЯТИЕ «ЦВЕТНЫЕ АВТОМОБИЛИ»

Программное содержание:

1. Учить детей бросать мяч в горизонтальную цель двумя руками.

2. Упражнять в умении энергично отталкиваться двумя ногами, мягко приземляться, сохраняя равновесие в спрыгивании с высоты (15см).

3. Упражнять в умении ходить и бегать, используя все пространство зала, не наталкиваясь друг на друга в п/и «Цветные автомобили».

4. Воспитывать интерес к двигательной деятельности.

Материал к занятию: мячи по числу детей, кегли – 20шт., гимнастическая скамейка – 2шт. (h-15см), колечки по числу детей.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты