Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ХОД ЗАНЯТИЯ. часть Содержание занятия Дози- ровка Методические указания Художественное слово I




 

часть Содержание занятия Дози- ровка Методические указания Художественное слово
I. Вводная часть Построение вокруг воспитателя     Ходьба стайкой за воспитателем.   Бег врассыпную.   Ходьба с построением врассыпную (по ориентирам) 2 мин.   Бегать, не наталкиваясь друг на друга. Детки сегодня мы с вами поиграем с вашими любимыми игрушками. Возьмите игрушки в руки и пойдем в спортивный зал. Выше ноги поднимайте Дружно, весело шагайте. Помашите мне рукой,     А теперь бегом за мной. Быстро бегаем сейчас, Не догоните вы нас! Остановка, отдыхать! А теперь опять шагать. Вот полянка и цветы Встали дружно я и вы!  
II. Основная часть ОРУ с любимыми игрушками.  
  1. «Хлопки»
И.П.: стоя, ноги слегка расставлены. В-е: 1- хлопки в ладони перед грудью, 2 - и.п.
  4 раза   Сажают игрушки на пол, на ориентир, руки прямые.   А теперь пусть твой дружок, Сядет рядом на цветок. Покажи дружку ладошки, И похлопаем немножко.
2. «Наклоны» И.П.: стоя, ноги слегка расставлены. В-е: 1- наклон вниз, 2 - и.п.   4 раза   Колени не сгибать Прямо спинку, наклонитесь И дружку вы улыбнитесь!  
3. «Приседание» И.П.: стоя, ноги слегка расставлены. В-е: 1 - сесть, взять игрушку, 2 - и.п.   4 раза   Голову не опускать. Сели детки, дружно встали И дружка на ручки взяли.  
4. «Потанцуем с игрушкой» И.П.: стоя, игрушка в согнутых руках перед грудью. В-е: покружиться вправо (влево), поднять игрушку вверх, обнять игрушку, остановиться.   4 раза     Дети сажают игрушки на скамейки, вдоль стены, ориентир для выполнения ОВД. А теперь мы покружились И с игрушкой подружились!  
ОВД   1. Прыжки на двух ногах на месте «Покажем как мячик скачет» в чередовании с ходьбой на месте.       10х2     Легко, на носках, энергично отталкиваясь и мягко приземляясь. Посмотрите, красный мячик, Выше всех сегодня скачет. Вместе с мячиком скачу, До небес достать хочу.
2. Ходьба по дорожке (Ш-20см, Д – 3м), руки на поясе. 3 раза Голову не опускать, сохранять равновесие. А по узенькой дорожке У ребят шагают ножки. Выше ножки поднимайте, Дружно, весело шагайте!
3. П/и «Игра с игрушкой» (ползание в чередовании с бегом)   3 раза При ползании смотреть на ориентир. При беге сохранять направление дви-жения не натал-киваясь друг на друга. Нас ребятки игрушки ждут И играть они зовут!  
III. Заключительная часть Ходьба с игрушкой по залу. 1,5мин.   Вы ребятки наигрались И домой идти собрались. Игрушки в руки мы возьмем, В группу их мы заберем!  

Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты