Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ты сделалэто легко.




31. Ты действительно сделал мою работу шутя.

32. Это правильный путь, чтобы сделать работу.

33. С каждым днем у тебя получается лучше.

34. Ты делал это так недолго.


35. Это неплохо! 36. Да! 37. Это способ! 38. Ты ничего не упустил! 39. Этот способ именно для этого! 40. Так держать! 41. Необыкновенно! 42. Прекрасно! 43. Это лучше всего! 44. Совершенно! 45. Прекрасный ход работы! 46. Сейчас ты это понял. 47. Сенсационно! 48. Это лучше. 49. Теперь ничто тебя не остановит. 50. Отлично! 51. Это была первая классная работа. 52. Замечательно! 53. Еще лучше! 54. Ты только что сделал это? 55. Это лучше, чем всегда. 56. Твой мозг поработал на славу. 57. Ты действительно добьешься успеха. 58. Это выдающееся открытие. 59. Фантастика! 60. Ужасно здорово! 61. Это называется прекрасной работой. 62. Ты сделалэто очень хорошо. 63. Ты, наверное, долго практиковался. 64. Ты делаешь это красиво! 65. Как ты много сделал! 66. Правильно! 67. Ты действительно улучшил (что-либо). 68. Превосходно! 69. Хорошо запомнил! 70. Поздравляю. 71. Ты прав! 72. Держись так! 73. Ты сделал это как раз вовремя. 74. Ты сделал сегодня много работы. 75. Это способ действия! 76. Сейчас ты приобретаешь в этом сноровку. 77. Мне нравится ход твоих мыслей! 78. Я очень горжусь тобой.

79. Очень приятно учить таких умных детей. 80. Большое тебе спасибо. 81. Ты превзошел сам себя сегодня. 82. Я никогда не видел ничего лучшего. 83. Ты понял это очень быстро. 84. Твоя работа принесла мне много радости. 85. Чудно! 86. Ол райт - по-английски - полный порядок. 87. Так-так. 88. Мощный прорыв! 89. Вот этого я еще не видел. 90. Ты неузнаваем сегодня. 91. Это уже успех! 92. Это твоя победа. 93. Теперь ты чувствуешь свои возможности. 94. Ты настоящий мастер. 95. Сердечно рада за тебя. 96. Не могу не выразить свой восторг. 97. Грандиозно! 98. Красивая мысль. 99. Я верю в тебя, у тебя будет всегда получаться не хуже, чем сейчас. Задания на освоение пересказа как метода воздействия в ситуации интервью Инструкция: «Прочтите внимательно стихи. Перескажите их содержание». Напоминание автора При пересказе стихов ориентируйтесь на понятие предмета профессионального взаимодействия психолога и его модаль­ности. Рассматривайте ситуацию как учебную. Группа может проанализировать точность пересказа стихотворения, осно­вываясь на впечатлении членов группы о тексте стихотворе­ния и на впечатлении о пересказанном тексте. Естественно, что можно выбрать любые, но желательно стихотворные тексты для отработки техники пересказа.

1. М. Цветаева: «В лоб целовать -В лоб целую В глаза целовать В глаза целую

заботу стереть - бессонницу снять



В губы целовать - водой напоить В губы целую

В лоб целовать - память стереть В лоб целую»

2. М. Цветаева:

«Я есть. Ты - будешь. Между нами - бездна. Я пью. Ты жаждешь. Сговориться - тщетно. Нас десять лет, как сто тысячелетий Разъединяют - Бог мостов не строит, Будь! - это заповедь моя. Дан - мимо Пройти, дыханьем не нарушив роста, Я - есмь. Ты - будешь. Через десять весен Ты скажешь: - есмь! - а я скажу: - когда-то...»

3. М. Цветаева:

«Умирая, не скажу: была. И не жаль, и не ищу виновных, Есть на свете поважней дела Страстных бурь и подвигов любовных, Ты - крылом стучавший в эту грудь, Молодой виновник вдохновенья, Я тебе повелеваю: - будь! Я - не выйду из повиновенья».

4. М. Цветаева:

«Как правая и левая рука -Твоя душа моей душе близка. Мы смежены, блаженно и тепло, Как правое и левое крыло. Но вихрь встает - и бездна пролегла От правого - до левого крыла».

5. М. Цветаева:

«Память о Вас - легким дымком, Синим дымком за моим окном. Память о Вас - тихим дымком. Тихий дымок - Ваш - под замком. Что за дымок? Что за замок? Вот уже нос - мчит из-под ног! Двери - с петлей! Ввысь - потолок! В синий дымок - тихий домок!»

6. И. Северянин:


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты