Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристики услуги Triolan.Mobi




Услуга Triolan.Mobi представляет собой высокоскоростной интернет по технологии беспроводного доступа Wi-Fi.

Скорость доступа к сети интернет составляет до 54 Мбит/сек. (верхний предел скорости обусловлен используемым стандартом 802.11g).

При подключении к сети интернет устройства абонента, устройству присваивается динамический «приватный» IP-адрес. Реальные статические IP-адреса по услуге Triolan.Mobi не предоставляются.

 

Подключение услуги:

Для абонентов проводного интернета компании Triolan услуга предоставляется бесплатно.

Для подключения необходимо зарегистрировать MAC-адреса беспроводных устройств, с которых абонент планирует выходить в Интернет. Сделать это можно двумя способами:

I. Через Личный кабинет:

· Зайти в Личный кабинет

· В разделе Wi-Fi добавить MAC-адреса устройств

· Для смены MAC-адреса необходимо удалить старый адрес и внести новый

II. Подключившись к точке доступа Triolan.Mobi

· После установления соединения с точкой доступа при открытии любого сайта, если до этого момента это устройство не было зарегистрировано для доступа к Triolan.Mobi, вместо открытия страницы сайта произойдет переадресация на страницу входа в систему Triolan.Mobi. Абоненту необходимо войти в систему, используя свой логин и пароль от Личного кабинета.

· В открывшемся после входа окне ввести MAC-адрес текущего устройства вручную (если он не определился автоматически).

· После добавления MAC-адреса нажать кнопку «Подключиться»

· Отключиться от точки доступа, подключиться заново

 

* Для абонентов пакета «Стандарт» возможно зарегистрировать 2 устройства.

Для абонентов пакета «Максимум» возможно зарегистрировать 3 устройства.

Для абонентов пакета «Офис» возможно зарегистрировать 6 устройств.

 

Для новых абонентов подключение услуги бесплатно.

Если есть необходимость в настройке цифрового приемника абонента мастером – взимается оплата в 60 грн. за каждый первично настроенный цифровой приемник.

 

Подключиться к беспроводному интернету Triolan.Mobi потенциальный абонент может двумя способами:

1. Если абонент видит в списке доступных беспроводных сетей сеть, содержащую в названии Triolan.Mobi (название услуги может быть написано по-разному), он может подключиться к ней. При этом точки доступа Triolan.Mobi не запрашивают ввода паролей или ключей безопасности при подключении.

2. Позвонив в федеральный колл-центр и оставив заявку на мастера.

 

Самостоятельное подключение и регистрация нового абонента через точку доступа:

Абонент, подключившись к точке доступа Triolan Mobi, при попытке зайти на любой сайт будет перенаправлен на страницу входа в систему.

Для регистрации в системе абоненту необходимо:

· Нажать кнопку «Регистрация»

· Ввести свой номер мобильного телефона (в формате 38 ХХХ ХХХХХХХ), который будет использоваться для регистрации, и указать пароль для доступа к Личному кабинету.

· Повторить ввод номера телефона, пароля и ввести в поле «Подтверждение регистрации» код из смс-сообщения, отправленного на указанный телефон и нажать кнопку «Подтвердить». После чего нажать на ссылку «Переход на страницу авторизации»

При этом будет создан Лицевой счет абонента услуги «Triolan.Mobi», номер которого совпадает с регистрационным номером телефона.

· Войти в систему с использованием номера телефона и пароля, которые были использованы для регистрации.

· В открывшемся после входа окне ввести MAC-адрес текущего устройства вручную (если он не определился автоматически).

· После добавления MAC-адреса нажать кнопку «Подключиться»

· Отключиться от точки доступа, подключиться заново

 

Заявка на подключение, рассмотрение возможности подключения беспроводного интернета:

Если абонент хочет подключить услугу беспроводного интернета посредством подачи заявки на мастера, порядок действий будет следующим:

Оператору необходимо проверить следующие данные:

· Уточнить, видит ли абонент в списке доступных беспроводных сетей точку доступа Triolan.Mobi - абонент видит в списке доступных беспроводных сетей сеть, содержащую в названии Triolan.Mobi (название услуги может быть написано по-разному). При этом точки доступа Triolan.Mobi не запрашивают ввода паролей или ключей безопасности при подключении; после подключения при открытии любого сайта идет перенаправление на страницу входа Triolan.Mobi. Если да – действовать согласно инструкции по самостоятельному подключению через точку доступа.

· Если абонент не уверен, что видит точку доступа Triolan.Mobi, либо же не видит ее в списке беспроводных сетей, либо не получается пройти регистрацию – оператору проверить в информации о доме наличие в подъезде абонента услуги «Интернет» и оформить заявку в служебном сервисена рассмотрение возможности подключения Triolan.Mobi

· Если абонент хочет подключить Triolan.Mobi по адресу, по которому нет в информации о доме услуги «Интернет», либо адрес отсутствует в служебном сервисе, то заявка на рассмотрение технической возможности выносится на triolan.org в «Техвозможность»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 245; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты