Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Направление заявления




Рекомендуется заявление отправлять в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа (города, поселка и т.д.), на территории которого расположен участок.

И если орган местного самоуправления является органом власти, уполномоченным на распоряжение публичными землями, то он приступает к выбору земельного участка без каких-либо поручений.

Если же выбираемый земельный участок находится в федеральной собственности или в собственности субъекта Федерации, то заявление переписывать не нужно. В любом случае орган федеральной власти или субъекта обращается в соответствующий орган местного самоуправления с предложением обеспечить выбор земельного участка (рис.6) 2.Выбор земельного участка

После того как орган местного самоуправления по заявлению инвестора приступил к обеспечению выбора земельного участка, инвестор обращается с заявлением в землеустроительную организацию о подготовке документов по выбору земельного участка. Настоящее землеустроительное предприятие за счет инвестора в согласованности с органом местного самоуправления обеспечивает данный орган необходимой документацией по выбору земельного участка. Отметим, что такой подход законодательно не предписывается, но применяется на практике. В соответствии с законом выбор земельного участка осуществляет орган местного самоуправления.

Согласно рис.5 выбор земельного участка включает:

- подготовку схем расположения земельных участков,

-определение вариантов размещения объектов,

-проведение процедуры согласования с соответствующими государственными органами,

органами местного самоуправления, муниципальными организациями

Необходимая информация предоставляется соответствующими органами по запросам в двухнедельный срок.

Экономические условия выбора земельного участка, его разрешенноеиспользование определяется органами и организациями, согласующими место размещения объекта. Перечень таких органов и организаций земельным кодексом не определен. Но их состав определяется исходя из положений нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также местоположения земельного участка.

На основании согласований с приведенными органами и организациями соблюдаются требования п. 2 ст. 31 ЗК РФ о выборе земельного участка.

 

Информирование населения


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 161; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты