Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формирование земельного участка




. Согласно п.4 ст.30 ЗК проведение работ по формированию земельного участка включает:

- составляется схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, устанавливаются его границы на местности;

- определяется его разрешенное использование

- определяются технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

 

Установление границ земельного участка. Государственный кадастровый учет.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» по результатам установления границ кадастровым инженером составляется и передается инвестору-заказчику межевой план земельного участка.

Если необходимо, то в соответствии со ст. 39 этого закона к нему прилагаются акты согласования границ.

В орган кадастрового учета – ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Новгородской области – или его территориальный отдел подаются следующие документы:

 

 

- межевой план;

-доверенность представителя; если вместо инвестора с заявлением по кадастровому учету обращается его представитель.

При постановке на кадастровый учет орган кадастрового учета обязан в течение 20 дней выдать заявителю-инвестору под расписку кадастровый паспорт объекта недвижимости.

Порядок осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости будет рассмотрен в пункте «Процедура постановки земельного участка на кадастровый учет»

Принятие решения о предоставлении земельного участка для строительства.

Процесс принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства начинается с заявления (п. 1 ст. 32 ЗК РФ).

А) Содержание заявления.

В заявлении рекомендуется указывать:

- кадастровый номер, местоположение и площадь земельного участка, эти данные берутся из кадастрового паспорта;

- правовой титул предоставляемого земельного участка: при рассмотрении вопроса «Испрашиваемое право на земельный участок» при предварительном согласовании нами отмечать титулы: постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного срочного пользования, аренды;

- целевое назначение (разрешенное использование): вариантами его может быть: строительство объекта, строительство и эксплуатация объекта.

К заявлению прилагаются:

- решение о предварительном согласовании места размещения объекта;

- кадастровый паспорт объекта недвижимости;


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 161; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты