Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заводсков, С. В.




3-13 План развития России силами активного населения / Сергей Вадимович Заводсков. – СПб. : «Реноме», 2014. – 156 с.

ISBN 978-5-91918-427-0

В книге предложен план сознательного улучшения социальной, культурной, экономической ситуации в России. Он опирается не на массовые или политические механизмы, а на добровольную деятельность активного населения, начиная с самоорганизации на уровне нескольких человек, и заканчивая созданием новых общественных механизмов для решения актуальных проблем общества. В качестве одной из серьезных проблем рассматривается формирование у людей мышления и жизненных целей потребителя, и предлагаются пути решения этой проблемы и активизации потенциала созидателя в человеке.

План базируется на системном анализе общества, и включает разъяснения системных причин проблем России и системных возможностей для ее развития, которые пока не задействованы. Также в книге приводится опыт, что уже достигнуто на данный момент в направлении реализации этого плана. В книге информации достаточно, чтобы каждый желающий или инициативная группа могли реализовать предложенный план.

 

УДК 304.444+304.9

ББК 60.56

 

Ограничение по возрасту 16+

  ISBN 978-5-91918-427-0 ©Заводсков С.В., 2014 © ООО «Реноме», 2014

 

 

 

 

Посвящаю эту книгу моему отцу

Заводскову Вадиму Константиновичу

 

 

Он дал мне время, чтобы я всё это придумал (10 лет!)

Он позволил мне быть непохожим на других

Он был человеком, который сам себя сделал

И еще он был добрым и сильным человеком,
а это, наверное, самое важное.


 


 

 

Вас все устраивает? Вам и так хорошо?...

…Пробегите глазами несколько вопросов на следующей странице. И только тогда, если захотите, отложите книгу.

 

Не устраивает, но Вы почти уверены, что от Вас ничего не зависит и изменить ничего нельзя?

... А если способ есть? Только он не слишком очевиден? Когда Вы захотите узнать ответ на вопрос «что делать, чтобы изменить ситуацию» – тогда прочтите эту книгу.

 

Чем этот план отличается от других?   · Без политики. Без протестов. Без революций. · Созидательный. · Финансово независимый. · Не нужно много людей. · Можно делать уже сегодня (и уже делаем). · Результаты сразу, а не потом. · У него есть положительный исход, то есть, если все получится – то это поможет (все остальные варианты этим свойством, увы, не обладают).

 

По этому плану люди могут действовать как вместе, так и независимо друг от друга. Здесь представлено нечто вроде инструкции: стратегия действий, более подробное описание значимых деталей и развертывание во времени.

 

Зачем что-то менять? – Взгляните вокруг:

  • Когда-то мы в кратчайшие сроки создали у себя промышленность, практически из ничего – а теперь все товары у нас китайские.
  • Раньше мы читали больше всех в мире, а теперь – пьём.
  • Раньше дети мечтали быть космонавтами, капитанами, врачами, а теперь под словом «мечтать» понимают стремление владеть вещами.
  • Раньше мы строили светлое будущее – а теперь распродаем свою Родину по частям – и сырье, и собственность, и землю. В обмен на… бусы! Пусть теперь это айфоны, иномарки и т.п. – это те же бусы.

 

Куда направлены усилия людей?

Куда направлен расход ресурсов и насколько он разумен?

Насколько то и другое отвечает действительным интересам людей?

Какие механизмы отвечают за эту направленность?

Насколько разумно организованы усилия людей?

Насколько жизнь людей способствует их самораскрытию, развитию, формированию лучших качеств?

Очевидно, что большая часть усилий и ресурсов тратится не только не на полезное дело, но идет во вред и людям и планете.

Нам это надо?

 

Сколько времени в день Вы занимаетесь тем, что реализуете Ваш смысл жизни?

Работаете ли Вы по призванию?

Сделали ли Вы что-то, что оставите после себя?

Можете ли Вы гордиться своей страной?

Да и вообще тем, что Вы человек?

 

«Нам было ради чего умирать и поэтому – было ради чего жить» – сказал дедушка одной моей знакомой. А Вам и Вашим детям?!

 

 


 

 

Часть первая
Стратегия победы

Что делать, чтобы не «получилось как всегда»?

 

Глава 0

Ориентиры и ценности

Ради чего делаем всё? Что во главе угла? Конечная цель – полноценная жизнь человека. Каждого человека, а не только избранных. Но что такое – полноценная?


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты