Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример дневника.




Пищевые склонности на момент начала: сыроедение, фруктарианство, частые позывы на вегетарианскую блюдоманию, редкие на «тяжелую» трупную блюдоманию, много неотработанной остаточной веры.

Цели: Пересмотреть пищевые взгляды из неосознанных «волшебных» представлений о пище получить объективную картину. Анализ «проблем», «срывов», реакций на пищу, работа с ними. Метод анти-силы воли. Утверждение в фруктарианстве. Увеличение потребления соков и воды, стремление к сокоедению, сужение рациона, обретение уверенности, разрушение влияния «волшебства» пищи.

Срок: 60 дней.

Вес: 49,6 кг

Физическое состояние: кашель, резь в глазах, отеки, легкая боль в спине, язык воспален. Из-за недельного вегетариано-блюдоманского «запоя».

Самочувствие: довольное, удовлетворенное, бодрое, возбужденное, настроение хорошее.

 

11.11.2010 Прощальный ужин
Подъем 8:00
Сны Записал
Упражнения Нет. Пропустил все. Лень, тамас.
Рацион Прощальный ужин: овсянка, не глотал, метод «Индукции».
Ощущения Ничего особенного
Интересное  
Отбой 23:00

 

12.11.2010  
Подъем 4:44
Сны Записал
Упражнения Медитация, пранаяма, отжимания, хатха йога.
Рацион Манго, Арбузы, яблоко, две доли дуриана.
Ощущения Новое ощущение: словно бросаю курить, легкие слабость и головокружение.   Тяжеловато после перерыва и недельного «разгула», но не так болезненно, как при «тяжелой» блюдомании. Пот липкий и с запахом, головная боль, урчание в животе, сопли   Поел в спешке и шуме, чувства, что поел не появилось.   Вечером захотелось острого и соленого, также как вечернее желание покурить, когда бросал. Похоже на «вечернее безделие».   На ночь поддавшись «безделию» и желанию «покурить» съел дуриан с аналитическим методом.
Интересное Уточнил, что джусай по-тайски – «куйшай» กุยช่าย [garlic chives]. Начал работать в 7:00 закончил в 21:00
Отбой 23:23

 

13.11.2010  
Подъем 4:44
Сны Не запомнил
Упражнения Медитация, пранаяма, отжимания, хатха йога. + сауна
Рацион Арбузы, Манго, джусай (анализ, проглотил мало).
Ощущения Привкус соли во рту. Язык еще не отошел он специй.
Интересное  
Отбой 00:00

 

Фото-рвота. Тайские пирожки с джусаем.

Из-за того, что при покупке я недостаточно долго ВИДЕЛ эти пирожки, мысль о том что они непривлекательны быстро терялась среди ассоциаций, воспоминаний и просто здравого смысла, что за мной очередь или на меня смотрит продавец. Левая часть снимка не менее важна чем правая, а промежуток в создании кадра, когда целлофановый пакетик с абсолютно не уменьшившейся в объеме клейкой слизистой жижей увесисто лежит в руке, наверное самый важный эмоциональный момент, которым можно «козырнуть» при одной только мысли о пирожках с джусаем, пусть даже «домашних».

 

14.11.2010  
Подъем 4:44
Сны Записал
Упражнения Медитация, пранаяма, отжимания, хатха йога, бег + сауна
Рацион Фрукт, похожий на хурму (сок), ананас, арбуз, кокос, манго, виноград, дуриан.
Ощущения При беге потел сильно и ароматно, прочистились носовые пазухи, нети не помогало.   Язык, раздраженный с «запоя» раздражился ананасом и виноградом.   Кокос и виноград – доедал, что не приветствовал, но пересиливать себя не стал.   Арбуз и ананас ел за компанию, что тоже не похвально.   Выступили прыщи, моча перестала быть соленой. Три дня с выхода из "запоя"   Съел долю дуриана на ночь.
Интересное Много работы, много активности, но мало усталости
Отбой 00:00

 

«Ловушка» №1 дуриановое наваждение

Шаг №1: дуриан

 

Вкус: очень сладкий из-за вязкой консистенции ощущение сладости усиливается вплоть до горечи.

Привкус: очень широкий диапазон от мяты, выпечки до лука и мяса. Часто химический, усиливает сладость и иногда горечь.

Текстура и консистенция: крем, очень необычна для фруктов и обманчиво, ассоциативно усиливает вкус

Температура: атмосферная

Запах: характерный, химический очень сильный, сопоставим с интенсивностью запаха термообработанной пищи. как у блюдоманской еды и он похож на привкус.

Ощущения: тяжесть, сытость, урчание. Сильное выделение слизи. Все признаки блюдомании вплоть до мяса. Жажда, потливость, запах изо рта, сонливость и т.д. После употребления «ломка». Мягкость и похрустывание дуриана создает ощущение сочности, но он вызывает жажду практически моментально. Похож на пюре. И даже при медленном употреблении возникает чувство жора. Из-за рассыпчатости его Сложно дозировать. После ощущая дуриан в желудке - чувство бессмысленности его присутствия в теле (как желание спихнуть партнершу с кровати после секса) жор и урчание после. Если не переесть его, то урчание можно смело принять за голод.

Шлакомания: да. Запах, отрыжка, ощущение мяса, тяжесть, запах кала, настоящая «легальная» фруктарианская блюдомания. Дополнительный «поросячий» момент, то что приятно, когда дуриан мягкий, когда он размазывается по рукам. Дуриан вызывает жажду от этого неудовлетворенность и «жор».

Внешний вид: напоминает кал. Непривлекателен.

Сочетание: с клейким рисом и кокосовым молоком. Эмоций не вызывает.

Специальная обстановка: тропическая страна.

Личные мотивы: желание тяжести и ощущения жажды, неприятных запахов. Ассоциации с блюдоманией, и "легальность" положения дуриана в рационе.

Бре(н)до-Мифы: «Король фруктов», полнит, содержит очень много витаминов. На выбор не влияет.

 

Вывод: Главные характеристики это вкус и привкус, текстура, шлакомания, личные мотивы: воспоминания о блюдоманских временах. При скудном количестве «+» и на порядок превосходящем количестве «-» закрываю на последние глаза. Отношение к дуриану не как к еде, а «волшебству».

Шаг №2

за против
  • самый разно вкусный фрукт
  • самая необычная консистенция
 
  • шипы и постоянные царапин
  • жажда
  • тяжесть в желудке
  • возможность переедания
  • неприятный кислый привкус после
  • неприятный запах изо рта
  • возможны газы с неприятными запахами
  • потливость
  • снижается жаростойкость
  • может появиться боль в кишечнике
  • похоть
  • неприятный запах кала
  • при вечернем переедании возможны кошмары
  • при вечернем переедании возможна бессонница
  • вздутие живота
  • сезонность
  • дороговизна
  • на поверхности плода живут насекомые
  • блюдоманская слабовольность при попытке не есть его
  • сильно выделяется ушной секрет
  • урчание в животе
  • появляется налет на языке

 

15.11.2010  
Подъем 4:44
Сны записал
Упражнения Медитация, пранаяма, отжимания, хатха йога, сауна
Рацион Виноград, арбузы, манго (много).
Ощущения После дуриана на ночь было трудно вставать. Нос забит и глаза побаливали.   Доел виноград   Последуриановый жор, хочется набить желудок до отказа.   Запланировал проанализировать кокосовую воду. Не хочется. Решил начать разбираться в чем причина «хочется - не хочется».
Интересное С благоговением поддался на позыв бежать есть дуриан на ночь. Сказал себе упаковку дороже 50 бат не брать. Проехался основательно, рисовал тяжесть в членах, боль в глазах и вонь изо рта, которые чувствовал утром. Самая дешевая упаковка 60 бат. Не судьба. Подумал напьюсь кокоса – даже двух. Подумал поздно лотков больше не было я решил выпить «подгорелых», осталось манго. С манго вышло приятно. Объедался душевно со стаканом воды для тяжести. Обнаружил, что если зажать нос или же просто не дышать исчезает привкус и остается только вкус. Подумать над этим.
Отбой 00:00
Опыт: Манго плоды сок-пюре
Вкус: кислый, сладкий, сладкий до слабой перши в горле, из-за интенсивного слюноотделения вкус очень быстро растворяется и ослабевает. Вкус: сладкий, кислый вкус менее выражен.
Привкус: морковь, тыква, собственный, ароматный, «согревающий». более травянистый чем когда ешь плод, отдает чаем.
Текстура и консистенция: очень сочно, твердые не жующиеся волокна, чересчур мягкая, исчезающая с каждым укусом плоть. слизистая, густая почти как пюре, для сока не подходит, размолотая мякоть проходит даже через ткань.
Температура: атмосферная.
Запах: слабый, характерный. слабый сладкий, мало напоминает манго.
Ощущения: «согревание», ощущение сытости. В горле появление кислого привкуса. вкус кажется более сладким из-за вязкости, сохраняется дольше, чем при еде.
Шлакомания: возможна. После употребления выступает липкий пот, ощущение тепла. Возможно раздражжение губ и рта и липкий пот как при еде.  
Внешний вид: блеск-сочность. Привлекательный яркий цвет, очень приятен. яркий цвет привлекает, но пюреобразность слегка отталкивает.  
Сочетание: с кокосовым молоком и клейким рисом. Эмоций не вызывает. fruit-shakes. Эмоций не вызывают.  
Специальная обстановка: тропическая страна.
Личные мотивы: радость есть манго, которое дома очень дорогое. На выбор влияет мало. Однажды употребляя длительное время предпочтительно манго, решил что оно улучшает зрение.
Бре(н)до-Мифы: Известен только «собственный» миф. На выбор не влияет.
Вывод: Главные характеристики это вкус, сочность и «сытность». Как у продукта питания у манго есть несколько минусов, как липкий пот и ощущение кислоты во рту после употребления. Также быстрое исчезновение вкуса и возможность к ускоренному поеданию из-за слишком податливой консистенции. Неощутимость «жевания», от этого торопливость и жор. Сок более сладок и как любая жидкость не вызывает жор. Стоит предпочесть манговое пюре-сок плодам в переходе на соки.  

 

16.11.2010  
Подъем 4:44
Сны записал
Упражнения Медитация, пранаяма, отжимания, хатха йога, бег + сауна
Рацион Арбуз, манго, кокос.
Ощущения Привкус кокоса и дуриана   Физ нагрузка заменяет эффект согревания от пищи. Проверяю   После кокоса отрыжка с "желудочным соком".
Интересное  
Отбой 00:00

 

Опыт: кокос (вода и мякоть) очищенный обожженный
Вкус: слабо кислый, еще слабее сладкий, за счет того слюны вырабатывается мало вкус сохраняется долго. Мякоть слабо сладкая.   намного более сладок, чем «сырой», менее кислый. Более приятен. Мякоть заметно более сладкая.  
Привкус: характерный, маслянистый, «добавляющий» сладость. Мякоть еще более масляниста.   характерный латексно- кокосовый.    
Текстура и консистенция: более вязкая, чем вода. Мякоть упруго-мягкая, сочная. Разжевавывается не надоедая (как орехи) и не «тая на глазах» (как манго). жидкость чуть более вязкая, чем вода от сладости ощущение вязкости усиливается, либо наоборот.
Температура: Атмосферная и часто употребляю охлажденными.    
Запах: Скорлупа обладает латексным запахом, характерный запах кокоса слабый. характерный слабый, но более ощутим чем у просто очищенного.
Ощущения: если выпитьмного ощущается тяжелее, чем вода, кислый привкус во рту после употребления. И отрыжка с «желудочным соком». Несколько сильнее слизеотделение, бывает странное ощущение в глазах
Шлакомания: возможна тяжесть в желудке на 15 минут.
Внешний вид: Не привлекает. Открытый кокос куда более интересно выглядит, особенно когда мякоть не прозрачная, а интенсивно белая. Выглядит привлекательнее чем просто очищенный. И можно видеть размер самой косточки: «большой, бери и пей»
Сочетание: многие блюда. Привлекали пудинги и манго с кокосовым молоком и клейким рисом. Реакция возможна, но маловероятна.
Специальная обстановка: тропическая страна.
Личные мотивы: легкая жидкость со вкусом, везде продается. Пожевать мякоть, реже поесть. Сомнительное отношение к семенам. Считаю их употребление не естественным. Очень нравится открывать кокосы (особенно обожженные, потому что получается без «стружек») начинается кокосовый жор только чтобы пооткрывать и "ну не выбрасывать же". Еще одна отговорка - это жидкость - для тела легче и при этом обожженные по ощущениям и виду более «мертвы», чем очищенные, но они вкуснее.
Бре(н)до-Мифы: Bounty. Не влияет.
Вывод: Главные характеристики вкус (но притягателен в меньшей степени), жидкость. Возможность легкой шлакомании. Практичен, дешев и нет сезонности. Легкое приятное чувство нарушения «табу». Вкус слаще, чем очищенный. Вид более привлекателен. И обожженные больше нравится открывать. Личные ощущения говорят – это блюдомания. Но ум довольствуется «скидкой». Стоило бы прекратить употреблять хотя бы обожженные.

 

17.11.2010  
Подъем 4:44
Сны Записал
Упражнения Медитация, пранаяма, отжимания, хатха йога
Рацион Арбуз, ананас, манго. (Немного: дракон и папайя)
Ощущения   Глаза слабая боль в спине и мышцах   Появился страх = урчание в животе + мысль, что похудел   Традиционная язвочка на этот раз на верхнем небе.   каждый раз забываю ощущения при "чистке". По ощущениям несколько секунд удовлетворенности не стоят1-2 недель вони, пота, прыщей и пр. почему не работает???   Увидел ЛИПКИЙ рис в бамбуке захотел его поесть по памяти.   хочется поесть для настроения. "Напиться с горя".
Интересное На острове забыл о времени
Отбой 23:30

 

18.11.2010  
Подъем 4:44
Сны Записал
Упражнения Медитация, пранаяма, отжимания, хатха йога, бег + сауна
Рацион Арбузы, кокосы (обожженные), (рисовая лепешка и рисовые пирожки с джусаем – анализ, не глотал)
Ощущения Странно реагирую на слово доставка delivery! Пусть даже это delivery компании по логистике.   После лепешек и пирожков, выступил пот с неприятным запахом, появилась легкая головная боль, но все удачно прошло после отжиманий и шпагатов. При том, что я проглотил немного джусая, живот стал липким и холодным. Думаю все-таки всасывание во рту «считается» за употребление пищи.   Все начало чесаться После тренировки чувство заботы о себе и чистоты возрастает. "Я поделал что-то хорошее" грешить против себя не хочется.   Заедал проблемку   От манго раздражение во рту. Дождался (-:   Объелся манго на ночь после экспериментов было трудно остановиться, но диалог из «интересное» опять ни к чему не привел. Максимум было овощи с карри, но что-то нас смутило.
Интересное У кого-то из нас явно ступор (у зависимости, ума или у меня, как с переменным успехом порождающего оба проявления) - давай поедим чего-нибудь? – слышу я внутри - давай, - даже не предпринимаю попыток противиться. - ммм… а что? - что угодно, - говорю абсолютно серьезно. И тут начинается интересное. В уме перебирается все, что можно вообразить и ничего не находится подходящего. Максимум сыроедский суп и дуриан и те как-то неактивно.   Полезные наблюдения по части соевого соуса и чеснока.   Прочитал статью в которой было подобное: в нашем рационе мало природной горечи:-) с ума сойти, был бы автор «в природе» сильно бы удивился, зачем там вообще горечь? Я всегда думал, что горечь – чтобы кожуру манго не грызли насекомые:-) и т.п.
Отбой 23:30

 

«Ловушка» №2 магия соевого соуса


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты