Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инструкции. 1. Поставьте перед собой перспективные цели по запоминанию обычных и осознаваемых сновидений




1. Поставьте перед собой перспективные цели по запоминанию обычных и осознаваемых сновидений. Спросите себя, как часто вам хотелось бы это делать. Может быть каждую ночь или раз в неделю. Запишите число обычных и осознаваемых сновидений, которые вы хотели бы запомнить за месяц в пустые строки диаграммы прогресса. Используйте карандаш, чтобы в дальнейшем можно было бы скорректировать цель, если она окажется завышенной или заниженной.

2. Повесьте диаграмму на видном месте, так, чтобы часто видеть ее и легко подходить к ней: на стену, на доску объявлений, в спальне, в кухне или в кабинете. Не зарывайте ее в кипу бумаг.

3. Отмечайте свой прогресс. Каждый день закрашивайте в диаграмме по одной клетке, за каждое обычное и за каждое осознаваемое сновидение, которое запомнили прошедшей ночью. Осознаваемое сновидение считается также и за обычное — учитывайте это, когда заполняете колонку обычных сновидений. Таким образом, если вы вспомнили три сновидения, одно из которых было осознаваемым, закрасьте три клетки ниже нулевой линии, где написано «Всего сновидений за месяц», и одну клетку над нулевой линией, где написано «Осознаваемых сновидений за месяц». Смотри пример на следующей странице.

4. Подводите итоги месяца. С началом нового месяца, начинайте заполнять следующую колонку. Ваша цель ¾ запоминать больше снов и иметь больше осознаваемых сновидений, чем это было в прошлом месяце. Почаще смотрите на диаграмму для создания мотивации.

5. Продолжайте работать для достижения поставленных перспективных целей. Полезно обратить внимание на то, чем отличаются ваши действия в особенно удачные или неудачные месяцы. К примеру, частота осознаваемых сновидений может возрасти во время отпуска или в связи с использованием DreamLight'а, но может упасть в периоды загруженности работой или болезни. Если через месяц или два ваши перспективные цели покажутся слишком скромными (вы превысили их) или слишком заоблачными (вы не представляете, как их можно достигнуть), скорректируйте их.

6. После достижения целей двигайтесь дальше. Достигнув поставленных перспективных целей по запоминанию обычных и осознаваемых сновидений, поставьте себе новые. Например, если вы поставили цель запоминать сто сновидений за месяц, и достигли ее через восемь месяцев, можете приостановить практику запоминания как можно большего числа сновидений и направить усилия на запоминание большего числа их деталей или на более активное участие в них. Придумайте собственное визуальное средство регистрации успехов на новом пути.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты