Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.




16 Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за дру­га, чтобы исцелиться: МНОГО МОЖЕТ усиленная молитва праведного.

«Много может», — сказано в Синодальном переводе, но как много? Сейчас появились альтернативные современные переводы, и вот что сказано в одном из них: «...Искренняя (прочувствованная, постоянная) молитва праведника открывает доступ к чрезвычайно большим возмож­ностям».

Молитва праведника открывает доступ к огромной силе. Но эта ог­ромная сила, чрезвычайно огромная, присутствует в духовном мире по­стоянно. Молитва просто открывает к ней доступ. Иными словами, мо­литва заставляет эту силу проявить себя.

Иаков призывает молиться друг за друга. Поэтому мы действовали по Писанию, когда пришли в дом сестры. Молитесь друг за друга. Зачем? Чтобы исцелиться. Если бы Бог не хотел нашего исцеления, Он не стал бы просить нас молиться за это.

Усиленная молитва праведного может многое. Она открывает доступ к огромной силе. Мне нравится это. Все сказано в Писании! Поэтому мы пришли в дом сестры и молились. Мы заставили силу Божью проявить себя!

Что же за сила подняла сестру с ее кресла? Что за сила переместила ее вперед, так что она висела в воздухе перед своим креслом? Это была сила Духа Святого в действии!

 

Сила исцеления всегда рядом!

Теперь вы видите, что эта сила есть везде и всегда. Она вездесуща, потому что Бог тоже Вездесущий. Но присутствие силы еще не означает ее проявления. Мы знаем, что молитва праведника может вызвать это проявление. В случае с сестрой огромная сила проявила себя, но это все, на что была способна наша молитва. Мы открыли доступ, но сестра не вошла в контакт с этой силой.

Я не мог заставить ее сделать это. Если бы я мог, я заставил бы. Даже сам Иисус не мог сделать этого. Он бы тоже заставил, если бы мог. Вот почему Он сказал женщине с кровотечением:

— Дщерь! Вера твоя спасла тебя.

Веру нужно тренировать даже тогда, когда сила проявляет себя. Толь­ко через веру мы получаем все, что хочет дать нам Бог.

В случае с той сестрой Бог проявил Себя впечатляющим, сверхъесте­ственным путем. Почему же она не исцелилась? Что сказал Иисус жен­щине с кровотечением? «Дщерь! Вера твоя...» Чья вера? Вера Иисуса? Вера Петра? Вера апостолов? Нет! «Вера ТВОЯ». Вера женщины открыла дорогу Божьей силе!

Запомните, сила Божья присутствует везде! Но доступ к ней откры­вается только через усердную молитву. Вот что мы называем молитвой о нисхождении силы. Можно сказать по-другому: молитва о проявлении силы Божьей.

Спасибо Господу за Слово Его! И давайте благодарить Его за все пути исцеления: за простую веру в Слово Божье, за возложение рук на боль­ных простыми верующими и помазанными служителями, за сверхъесте­ственные проявления целительной силы Божьей. Мы знаем, что все эти пути указаны в Писании. Все они действуют для нас, когда мы объеди­няем силу и веру!

 

 

Вопросы для самопроверки

1. Назовите три пути исцеления, упомянутые в этой главе.

2. Какие две составляющие требуются для того, чтобы получить исце­ление?

3. Как можно назвать то, что включает божественную силу в духовном мире?

4. Зачем нужно учить и проповедовать о каждом пути божественного исцеления?

5. Не только целительное помазание вылечило женщину с кровотече­нием. Что еще сыграло роль в этом процессе?

6. Что нужно делать для того, чтобы заставить силу Божью проявить себя?

7. Где можно найти самое простое объяснение молитвы о нисхождении силы?

8. Закончите эту фразу: Даже если сила ................ , вера долж­на быть................ .

9. С помощью чего мы получаем все то, что хочет дать нам Бог?

10. Когда три пути исцеления, упомянутые в этой главе, будут действо­вать для нас?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты