Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сохраняй себя здоровым




Благодарите Бога за силу. Но помните — если вы не верите, сила со­трясет дом, кровать, все что угодно, но в вас ничего не шевельнется. Эта женщина получила исцеление и смогла сохранить его, потому что сама поверила в Бога.

Я рассказал эту историю, чтобы вы поняли: как бы ни сильна была молитва и какими бы сверхъестественными ни были проявления силы, исцеление не произойдет, пока не случится что-то, что пробудит веру исцеляемого человека.

В Послании к Евреям (4:2) сказано: «Ибо и нам оно возвещено, как и тем: но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное ве­рою слышавших».

Получить целительную силу можно, конечно, через возложение рук (см. Мар. 16:18). Можно получить ее от ткани или платка, который впи­тал в себя помазание (см. Деян. 19:11, 12). С другой стороны, получать силу таким образом — это только одна сторона процесса. Помните, как я говорил о том, что можно получить исцеление простой верой (и я сам это сделал) (см. Мар. 11:22-24). Дух Святой вездесущ со всей силой, которой Он обладает. Вы можете объединить свою веру с присутствующей силой, не важно, проявляется она в данный момент или нет, и получить исцеление верой!

В заключение мы перечислим все, что знаем о целительной силе Божь­ей. Поняв и познав природу помазания, мы можем приспособить его для себя и собрать урожай этой силы, использовав ее в нашей жизни.

Целительное помазание — это осязаемое явление. Слово Божье от­крывает нам правила и законы, по которым это явление действует в на­шем мире.

Господь Иисус Христос открыл и применял духовные законы. Теперь у нас есть доказательства того, что целительная сила реальна и действу­ет, как божественная материя.

Если вы не верите в существование этой небесной силы, вы не полу­чите ее. Если вы не признаете ее существования, то никогда не сможете применить ее в жизни, никогда не получите от нее никаких благ. Цели­тельная сила Бога никогда не подействует для вас, пока вы не поверите в нее, не почувствуете ее присутствие через веру и не получите ее.

Но, слава Богу, верой в священное Слово и Всемогущего Господа вы можете получить божественное исцеление! Поверьте в то, что Слово Божье говорит о целительном помазании, и наслаждайтесь всеми блага­ми и дарами небесной силы, доступной для нас сегодня!

 

Вопросы для самопроверки

1. Мы должны научиться объединять......................и силу.

2. Когда вы исполнены Духа Святого, чем вы наполнены?

3. Как приходит вера, согласно Посланию к Римлянам (10:17)?

4. Для чего собралась толпа в шестой главе Евангелия от Луки?

5. Какие два факта о целительном помазании нужно знать людям?

6. После чего происходит полное и настоящее исцеление?

7. Назовите два пути, которыми можно получить или передать цели­тельную силу.

8. Как нужно высвобождать свою веру?

9. Откуда мы можем узнать о правилах и законах действия целитель­ной силы Бога?

10. Назовите три вещи, которые нужно сделать для того, чтобы цели­тельная сила Бога проявила себя и подействовала в вашей жизни.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты