Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вводный инструктаж




Постановка целей, задач, времени и места прохождения учебной практики; знакомство с руководителями практики; инструктаж по ведению дневника практики, оформлению и защите отчета по практике; организационные вопросы прохождения практики; проведение инструктажа по технике безопасности и противопожарной безопасности.

Таблица 1 - Тематический план

№ занятий   Наименование практической деятельности Норма времени (час) Форма организации труда
      Вводный инструктаж.       Рабочая тетрадь    
1. Ознакомление с хозяйственной деятельностью предприятия. 2. Организация работы аппарата бухгалтерии. 3. Формирование учетной политики организации. 4. Определение критериев формирования рабочего плана счетов для организации выбранного вида деятельности. 5. Поэтапное конструирование рабочего плана счетов бухгалтерского учета организации. 6. Разработка инструкции по применению рабочего плана счетов бухгалтерского учета организации.
7. Открытие регистров синтетического и аналитического учета. Главная книга.
8. Оформление и отражение в учете кассовых операций, денежных документов и переводов в пути.
9. Оформление и отражение в учете денежных средств на расчетных и валютных счетах.
10. Оформление и отражение в учете основных средств и нематериальных активов организации выбранного вида деятельности.
11. Оформление и отражение в учете материально-производственных запасов организации выбранного вида деятельности.
12. Оформление и отражение в учете текущих расчетов.
13. Оформление и отражение в учете затрат на производство продукции и калькулирование себестоимости организации выбранного вида деятельности.
14. Оформление и отражение в учете готовой продукции и ее продажи.
15. Обработка первичных бухгалтерских документов: - прием первичных бухгалтерских документов и проверка наличия обязательных реквизитов. - проведение всех видов проверки (формальная, по существу, арифметическая) первичных бухгалтерских документов. - проведение группировки первичных бухгалтерских документов по ряду признаков, таксировки и контировки. - выявление и исправление ошибок в первичных бухгалтерских документах. - разработка схемы документооборота бухгалтерских документов.
16. Подготовка документов для сдачи в архив: - формирование номенклатуры дел бухгалтерских документов. - оформление первичных бухгалтерских документов для передачи в текущий и постоянный бухгалтерские архивы.  
Закрытие регистров синтетического и аналитического учета. Оформление главной книги.
Всего по дисциплине

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты