Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Толкование закона. Ученые выяснили, что человек в процессе своей жизнедеятельности использует только 10% возможностей своего мозга




 

Ученые выяснили, что человек в процессе своей жизнедеятельности использует только 10% возможностей своего мозга. Вероятно, если бы человек воспользовался хотя бы 50 процентами, он без труда мог бы читать чужие мысли или даже предвидеть будущее. Однако люди сами нередко не позволяют себе развиваться, поскольку не верят в собственные силы. Человек только тогда способен творить чудеса, когда уверен, что обладает неограниченными возможностями, но многие пока просто не имеют достаточного запаса знаний для этого. Вера в свои силы дает человеку свободу и избавляет его от страха, который нередко мешает людям как эффективно и плодотворно работать, так и беззаботно отдыхать, беспрепятственно наслаждаясь жизнью.

Наверное, каждый слышал о людях, которые способны ходить по углям. Но едва ли один из десяти тысяч пробовал это сделать, поскольку в сознании людей прочно засело мнение о том, что они обязательно обожгутся. Несмотря на это, есть те, кто отбросили все сомнения и поверили в способность своего организма выдерживать такие нагрузки. Главное, это освободиться от рамок идей и страхов, ограничивающих возможности. Человек, который постоянно пребывает «в четырех стенах» своей ограниченности, просто не способен добиться каких-либо выдающихся успехов.

Когда кто-либо напуган и при каждом удобном случае говорит «не могу» или «у меня не получится», ему очень сложно вырваться из сети ограничивающих убеждений, поскольку, если в первый раз он не смог себя преодолеть и взять ситуацию под контроль, то впоследствии, когда произойдет подобный случай, ему в два раза сложнее будет противостоять своим страхам, так как над ним будет тяготеть ранний негативный опыт.

Люди, которые не верят в собственные способности, как правило, пассивны, непопулярны в своем окружении и нередко страдают различными предубеждениями. Они излишне болезненно реагируют на отрицательную критику, полагая, что критикующие стараются их задеть. С другой стороны, такие субъекты совершенно не допускают и комплиментов, считая, что окружающие хвалят их только для того, чтобы сделать приятное. Конечно же, при таком положении дел человеку очень тяжело не только добиться каких-либо целей, но и просто составить план по преодолению всех трудностей, которые могли бы встретиться на пути. Человек должен обязательно стремиться к тому, чтобы научиться объективно оценивать свои способности, иначе он может потерять всякое самоуважение. А без последнего совершенно невозможно мирно сосуществовать как с окружающими, так и с самим собой.

 

Образ

 

Мудрец. Он всегда знает, что ничего не знает, однако на сто процентов уверен в своих способностях, поскольку только это дает ему свободу выбора. Он может заниматься любыми науками и подвергать свое тело любым испытаниям, и нет ему преград в этом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты