Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Толкование закона. Недостатки сильно усложняют жизнь и мешают карьерному росту, особенно если человек постоянно думает о них




 

Недостатки сильно усложняют жизнь и мешают карьерному росту, особенно если человек постоянно думает о них. Если человек хочет добиться успеха в жизни он должен с ними бороться, независимо от того, верит ли он в победу над своими недостатками или нет. Самое трудное – это начало борьбы. Важно понять, чего именно хочется добиться, поставить перед собой конкретную цель и попытаться поверить в себя, в свои силы.

Прежде чем начать такую борьбу, нужно определить те черты собственного характера, которые мешают жить, а потому требуют изменения. С другой стороны, не следует заниматься самокопанием, иначе результат может получиться прямо противоположный. Нелишним бывает также следует определить и жизненные цели.

Человек, который выражает недовольство своей жизнью и считает, что он достоин большего, может по-разному определять причины своих неудач. Если же они кроются в характере, внешности и так далее, значит, настало время менять себя и объявлять войну своим недостаткам. Стоит избавиться от одного хотя бы самого мелкого недостатка – и жизнь постепенно начнет меняться к лучшему, в нее придет чувство легкости даже счастья. А самое главное – будет сделан первый, самый главный шаг.

Но важно не останавливаться на достигнутом. Нужно помнить, что сделан всего один шаг к желаемому счастью, а их предстоит сделать много. Поэтому надо набраться терпения и не останавливаться на достигнутом. Только тот, кто обретет уверенность, добьется своего.

Избавление от нескольких недостатков не только удивительно упрощает жизнь и позволяет решать накопившиеся проблемы. При этом меняются и взгляды на жизнь. Ее нельзя уже будет воспринимать с точки зрения прежних позиций и ценностей, то, что раньше казалось пределом мечтаний, может перестать быть чем-то, имеющим хоть какую-либо значимость, – это будет просто пройденным этапом.

Поэтому, меняя в себе что-либо, необходимо быть готовым к тому, что сама жизнь тоже изменится. Будет намного легче находить выход из ситуаций, которые раньше казались безвыходными. И даже самый закоренелый пессимист, избавившись от нескольких недостатков, почувствует такой оптимизм, что сам будет удивлен. У людей, научившихся бороться со своими недостатками, появляется стремление и силы добиваться все большего. А самое главное – впредь у них все будет получаться. Они смогут решать любые затруднения без особого труда. Если недостатки портят жизнь, мешают общаться, продвигаться по службе, надо постараться от них избавиться, и жизнь станет намного счастливее.

 

Образ

 

Принцесса Катарина. Обладая прекрасной внешностью, она своим дурным характером доставляла немало хлопот королю до тех пор, пока он ее не выгнал из дома. Пройдя длинный жизненный путь, который принес ей много горя и унижений, она поняла, что с таким нравом жить нельзя, изменила свой характер, ее снова принял отец, и остаток своих дней она жила очень счастливо.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты