Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. В Access 2007 защита паролем стала довольно серьезной




В Access 2007 защита паролем стала довольно серьезной. Программа применяет искусное шифрование, не позволяющее умелым хакерам взломать ваши файлы с помощью специаль­ных средств — по крайней мере, не посвятив решению этой задачи довольно много времени.

 

Применить пароль до смешного просто. Вот как это делается.

1. Выберите кнопку Office → Открыть(Office Open).

Для применения пароля следует открыть вашу БД монопольно. Этот шаг необходим, по­скольку программа Access не может шифровать БД, пока она используется кем-то.

2. Выделите файл, который хотите открыть, щелкните мышью направленную вниз стрелку на кнопке Открыть(Open) и выберите строку Монопольно(Open Exclusive).

 
 

Программа откроет БД с монопольным доступом.

3. Выберите на ленте Работа с базами данных → Работа с базами данных → Зашифровать паролем(Database Tools Database Tools Encrypt with Password).

Access запросит пароль (рис. 18.14).

 

Рис. 18.14.Для большей уверенности программа Access попросит ввести пароль дважды

 

4. Введите пароль и щелкните мышью кнопку ОК.

Для того чтобы защитить вашу БД как следует, необходимо выбрать усиленный пароль. Хороши длинные пароли (10 символов или больше), такие, которые нельзя найти в сло­варях (хакеры используют словари для запуска автоматических атак) и содержащие спе­циальные символы (например, цифры, знаки пунктуации и другие символы). Пароль hellodata — плохой выбор, пароль w0nDER_wh@t_32 гораздо надежнее.

Программа Access применяет пароль для шифрования вашей БД и затем автоматически сохраняет ее. Теперь при следующем открытии БД прежде всего программа запросит у вас пароль.


Если позже вы решите, что вам для защиты не нужен пароль, щелкните кнопкой мыши команду на ленте Расшифровать базу данных(Remove Database Password and Encryption).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты