Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применение защиты файлов ОС Windows




Защита паролем — не единственный доступный вам вариант защиты. Можно также исполь­зовать защиту ОС Windows для задания конкретных пользователей и групп, которые могут получить доступ к файлу.

Для выполнения этой работы необходимо разделить серверную БД на несколько файлов. Затем, после того как файлы размещены в папке с общим доступом, можно точно указать, кому разрешено обращаться к каждому из них. Надеюсь, что у вас есть администратор, гото­вый помочь вам. Базовый процесс выглядит следующим образом.

1. Используйте Проводник Windows, щелкните правой кнопкой мыши файл БД, который хотите защитить, и выберите строку Свойства(Properties).

На экране появится окно Свойства(Properties) с несколькими вкладками, содержащими информацию о файле.


2. Выберите вкладку Безопасность(Security) (рис. 18.15).

 
 

ОС Windows отслеживает пользователей двумя способами — она определяет каждого с помощью уникального имени пользователя и формирует группы пользователей с по­мощью имен групп. Например, вы можете зарегистрироваться как MarkНamlon и быть членом нескольких групп, включая группы Пользователи, Администраторы, ОтделПродажи т. д. Это дает возможность администратору изменять параметры безопасности для отдельного пользователя или для группы людей с помощью единственного правила.

 

Рис. 18.15.На вкладке Безопасность перечислены все пользователи (и группы), которым разрешено использовать данный файл, и указано, что именно им разрешено делать. В данном примере все имена пользователей и групп начинаются с РС-12, поскольку имя компьютера, на котором определены учетные записи пользователей, — РС-12

3. Для того чтобы изменить для группы или пользователя набор действий над файлом, вы­берите их в списке и затем измените параметры Разрешить(Allow) или Запретить(Deny) (рис. 18.16).

Скажем, вы не хотите, чтобы люди из группы Пользователи(Users) имели доступ к это­му файлу; выделите группу Пользователив списке и установите флажки в столбце Запретить(Deny) для каждого разрешения.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты