Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как вносятся изменения




Представим себе следующий сценарий. Вы говорите по телефону с расточительным клиен­том компании Boutique Fudge. Используя вашу надежную БД Access, вы просматриваете имеющиеся в наличии товары и сообщаете вашему клиенту цену каждого из них. А в это же время главный повар без вашего ведома просматривает ту же таблицу и повышает цены на самые популярные блюда. Возникает вопрос: когда вы заметите, что цены выросли?

Программа Access обрабатывает ситуации, подобные этой, с помощью автоматических обновлений. Каждые 60 секунд Access проверяет клиентскую БД, чтобы выяснить, что из­менилось. Затем программа обновляет соответствующую информацию на вашем экране, если вы просматриваете форму, запрос или непосредственно таблицу. В примере с Boutique Fudge новые цены появятся после очередного обновления, выполняемого программой Access, но не позже 60 секунд, после внесения изменений.

Из правила обновления есть несколько исключений.

■ Когда начинается редактирование записи (щелчок кнопкой мыши в одном из полей), Access немедленно обновляет именно эту запись. Это действие гарантирует, что перед тем как вносить изменения, вы получите самую свежую копию записи.

■ Если вы не можете ждать 60 секунд и вас беспокоят возможные изменения с момента последнего обновления, можно запустить немедленное обновление с помощью команды Главная → Записи → Обновить все(Home Records Refresh All). Если щелкнуть


мышью часть кнопки команды с нарисованной стрелкой, направленной вниз, можно вы­брать обновление только текущей записи, в которой находится курсор (выберите коман­ду Обновить(Refresh) вместо команды Обновить все(Refresh All)).

■ В отчетах не применяется автоматическое обновление. Если вы формируете отчет, подо­ждите, а затем решите, нужно ли обновлять результаты. У вас есть два варианта. Можно закрыть отчет и снова открыть его или использовать кнопку на ленте Обновить.


Если вам не нравится правило 60 секунд, можно настроить частоту повторения автома­тических обновлений программой Access. Для этого выберите кнопку Office → ПараметрыAccess (Office Access Options). В окне Параметры Accessвыберите категорию парамет­ров Дополнительно(Advanced) и прокручивайте перечень, пока не увидите параметр Пери­од обновления (с)(Refresh interval (sec)) (рис. 18.9).

 

Рис. 18.9.Период обновления определяет, как часто программа Access проверяет в многопользовательской БД внесение изменений. Можно выбрать значение (в секундах) от 1 до 32 766

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты