Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. В данном примере импортируются таблицы, необходимые для серверной БД




В данном примере импортируются таблицы, необходимые для серверной БД. Можно попробо­вать и обратный прием — экспортировать таблицы из клиентской БД. Но у операций экспорта больше ограничений, чем у импорта, т. к. они позволяют преобразовать только одну таблицу одновременно.

 



Рис. 18.6. В первом окне мастера импорта выбирается файл с таблицами, которые надо импортировать, и затем решается, копировать таблицы или просто создать ссылки на них

 

4. В поле Имя файла(File name) задайте местоположение вашей клиентской БД.

В данном примере — это файл BoutiqueFudge.accdb, в настоящий момент содержащий полный набор (таблицы, запросы, формы и отчеты).

5. Выберите первый переключатель Импорт таблиц ... в текущую базу данных(Import tables ... into the current database).

Второй переключатель позволяет создать связанные таблицы. Вы примените их позже в этом процессе.

6. Щелкните мышью кнопку ОК.

На экране появится окно Импорт объектов(Import Objects) со всем содержимым вашей БД (рис. 18.7).

6. Выделите таблицы, которые хотите импортировать, и щелкните мышью кнопку ОК.

БД BoutiqueFudgeSecrets_be нужна единственная таблица CreditCards(кредитные карты).

После нажатия кнопки ОК программа Access копирует таблицы в вашу БД. Файл БД можно закрыть.

8. Повторите пункты 2—7 для заполнения остальных файлов серверных БД.

В данном примере необходимо открыть файл BoutiqueFudge_be.accdb и импортирован в него все таблицы за исключением таблицы CreditCards.



Рис. 18.7. На вкладке Таблицыперечислены все таблицы вашей БД. Выделите одинарным щелчком кнопки мыши те, которые хотите импортировать

 

После завершения передачи данных в серверные БД, самое время обновить клиент­скую БД.

9. Откройте клиентскую БД.

В нашем случае файл BoutiqueFudge.accdb.

10. Удалите все таблицы.

Не бойтесь — в конце концов, вы только что скопировали их в файлы серверных БД. После завершения удаления следует выполнить последний шаг — создать нужные вам связи в клиентской БД. Если ваши таблицы связаны друг с другом, начните с подчи­ненных или дочерних таблиц.

11. Выберите на ленте Внешние данные → Импорт →» Access(External Data Import Access).

Снова запустится мастер импорта.

12. Укажите мастеру импорта на первый серверный файл, выберите переключатель Создать связанную таблицу для связи с источником данных(Link to the data source) и затем нажмите кнопку ОК.

Начните с файла BoutiqueFudgeSecrets_be.accdb.

13. Выберите все таблицы и щелкните мышью кнопку ОК.

Программа Access создаст соответствующие связанные таблицы в вашей БД. Рядом с каждой таблицей в области переходов отображается сигнальная пиктограмма стрелки, чтобы дать вам знать о применении связи.


14. Повторите пункты 11 — 13 для каждой серверной БД.

Если вы начали с файла BoutiqueFudgeSecrets_be, пора перейти к файлу BoutiqueFudge_be, содержащему все остальные нужные вам таблицы.

Если вы выполнили все перечисленные действия, то получите три файла БД, работаю­щие вместе: BoutiqueFudgeSecrets__be.accdb с информацией о кредитных картах, Boutique-Fudge__be.accdb с остальными таблицами и BoutiqueFudge.accdb с запросами, формами и отчетами. Если хотите увидеть окончательный продукт, загляните в загружаемые из Интер­нета примеры к данной главе. Перейдите в разд. "Защита базы данных" далее в этой главе, чтобы узнать, как применять разные параметры безопасности к различным серверным БД.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты