Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Если в исполняемой среде Access использовать хорошо спроектированную клиентскую БД, пользователи могут даже не знать




Если в исполняемой среде Access использовать хорошо спроектированную клиентскую БД, пользователи могут даже не знать, что они работают в Access.

 

Итак, как же добраться до исполняемой среды Access? Во время написания книги она еще не была выпущена. Однако корпорация Microsoft обещала сделать ее доступной в нача­ле 2007 г. (и в отличие от Access 2003 Microsoft обещает, что исполняемая среда Access 2007 будет доступна на ее Web-сайте и тесно связана со средствами программирования Visual Studio). Для того чтобы узнать последние новости о состоянии исполняемой среды Access, щелкните кнопкой мыши ссылку на страницу "Missing CD" на Web-сайте www.missingmanuals.com.

Между тем уже сейчас можно посмотреть, как будет выглядеть БД в исполняемой среде. Вот как это сделать.

1. Откройте вашу БД и убедитесь в том, что у нее есть стартовая форма или форма просмотра.

У исполняемой среды Access нет области переходов, поэтому у вас должна быть форма просмотра, обеспечивающая работу пользователя. Она может быть кнопочной формой с кнопками, направляющими на другие формы.

Для установки стартовой формы выберите кнопку Office → Параметры Access(Office Access Options). В списке слева выберите категорию Текущая база данных (Current Da­tabase). И, наконец, задайте в параметре Форма просмотра(Display Form) форму, кото­рую хотите отображать автоматически при открытии БД.

2. Замените расширение файла БД accdb расширением accdr. (Возможно, буква "r" обозначает runtime (исполняемая).)


3. Дважды щелкните кнопкой мыши вашу БД для запуска в режиме исполнения. Вы уви­дите форму просмотра, но без ленты и области переходов (рис. 18.8).

Не беспокойтесь, Access может восстановить расширение accdb в вашем файле, чтобы вернуть его обычный формат.

 


Рис. 18.8. Этот файл с расширением accdr использует искусную кнопочную форму

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты