Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исследование платформы Гребенникова, часть первая




 

Род и вид жука, как и внутреннее устройство аппарата, Гребенников посчитал необходимым закрыть при издании книги «Мой Мир» в 1997 году, поэтому для начала было принято предположение, что все рисунки жуков или их описания в тексте могут нести скрытые подсказки. На микроснимках отсутствовала нижняя часть, где обычно указывается масштаб увеличения. Ни один из них не совпадал с текстовым описанием звездчатых повторяющихся углублений сложной пространственной формы. Но даже увеличение школьного микроскопа позволило заметить у разных видов жуков одинаковую структурную повторяемость либо выступов разного вида, либо впадин, форма которых на плоскости слегка угадывалась при боковом освещении. Эта структура – три точки, образующие равносторонние треугольники не точных размеров.

Три точки в круге является очень древним символом и его можно встретить насеченным на камнях, стенах пещер на разных континентах. Первыми этот факт описали в своих книгах семья Рерихов по окончании многолетних экспедиций в разных странах. Множество нюансов геометрических интерпретаций этого символа представил Друнвало Мельхиседек в книге (16) «Древняя тайна Цветка Жизни».

Если на каждой грани куба провести все диагонали, то они одновременно окажутся ребрами двух, проникающих друг друга тетраэдров (пирамида из 4-х равносторонних треугольников). Выберем любую ось в кубе с тетраэдрами, соединяющую противоположные вершины, и установим ее перпендикулярно для проекции всех вершин на плоскость. Проекции всех точек вершин тетраэдров (или развернутого куба) образуют точную периодическую структуру их 3-х точек.

Поэтому любая ортогональная система координат в виде элементарного куба ВСЕГДА содержит 4 направления (проекции), где проявлена регулярная 3-х точечная структура. Назовем эту структуру триангулярной плоской сеткой. Из нескольких точных треугольников на одной плоскости глаз может выделить и ромбы, и шестигранные ячейки, и звезду Давида (Соломона, знак евреев). Вот и ЗВЕЗДЧАТОСТЬ Гребенникова проявилась.

Это уже было прямое указание на размер стороны первичного треугольника, который при знании масштаба увеличения можно получить статистической обработкой по закону нормального распределения определенного числа фактических размеров отсканированных снимков. По итогам анализа скрытых указаний была выбрана Златка Золотоямчатая, снимки обеих сторон надкрыльев которой представлены в 7 файлах типа IPG, выполненные на электронном микроскопе. Для статистической обработки был взят снимок с увеличением в 1300 раз и длиной масштабного маркера в 50,0 микрон при этом наиболее точно для проведения замеров повторяли триангулярную структуру условные центры ОСНОВАНИЙ каждого шипообразного выступа. Таким образом, к каждой точке было прочерчено шесть различных отрезков, длины которых при соответствующем компьютерном увеличении замерялись школьной линейкой с дисплея. Рисунок автора на с. 22 книги «Мой Мир», где изображена Златка другого вида в полете, без масштаба дает угол 30 градусного разворота надкрыльев от горизонта, что позволило условно варьировать уменьшение стороны статистического треугольника за счет проекции углов от 5 до 30 градусов.

В завершении расчетов была получена величина, которая не радовала своей микроскопичностью, так как для практического изготовления необходимо попасть в миллиметровый диапазон размеров. Единственное природное подобие размеров дает последовательное удвоение размеров. Также через низшие гармоники можно рассчитать резонансы на более высоких частотах.

Эту зависимость удвоения Гребенников показал в своей книге (17) «Тайны мира насекомых» как места максимумов силы ЭПС (эффекта полостных структур) в последовательности «13, 26, 51, 102 и, особенно 205 метров:…» на с. 206,207. Последовательное деление на 2 расстояния 205000 мм на 32768 дает диаметр описанной окружности равный 6,256 мм, что пересчитывается в диаметр вписанной окружности для того же шестигранника с размером 5,418 мм. В одной из своих статей о пчелах он их называет «земными инопланетянами» и на фоне заглавия этой статьи нарисовал пчел на сотах.

Все это позволяет надеяться, что правильное масштабирование сохранит природные соотношения в миллиметровом диапазоне при проектировании и изготовлении, запустит мощный процесс создания вертикальной силы в эксперименте при сохранении ПОДОБИЯ в соотношениях.

Нами расчитанный диапазон диаметров описанной окружности (5,690…6,571 мм) после многих дней и усилий совпал с размером по ГОСТ 21180-75 ВОЩИНА (6,235 мм). Все виды медоносных пчел строят шестигранные ячейки сот одного размера, что и позволило зафиксировать это в стандарте. Из госта на вощину размер 5,40 мм +/-0,05 мм соответствует диаметру вписанной окружности («размер в свету») к положениям осей сторон точных шестигранников без учета толщины стенок ячеек. Предполагаемый намек от Гребенникова и ГОСТ на Вощину оказались очень близки (5,418 и 5,40+/-0,05 мм), что позволяет начать следующие более затратные этапы по теме. Наши вычисления не могут учесть ошибку угла подъема надкрыльев даже от очень точного глаза художника, уменьшения размеров надкрылья при высыхании гемолимфы и различного разворота надкрыльев у разных видов Златок. Поэтому правильнее считать размеры ячеек пчелиных сот самыми точными индикаторами Природы и от их размеров выстраивать проектные отношения и пропорции, но начинать испытания лучше с размера от Гребенникова - 5,418 мм.

Вероятнее всего, что он еще раз удвоил диапазон для упрощения изготовления. То есть наш исходный размер для всех последующих расчетов и конструирования должен лежать в диапазоне 10,8 мм +/-0,1 мм в качестве диаметра вписанной окружности к положению осей сторон точного шестигранника. Такие допуски и размеры легко контролировать при изготовлении деталей и их сборке, а также регулировке в процессе испытаний.

Изучение внутренней поверхности надкрылья на снимке с 5000-кратным увеличением и длиной масштабного маркера 10,0 микрон уточнило размер закругления очень острых концов шипиков до радиуса около 0,17 микрон. В технических устройствах типа ионизаторов используется эффект стекания зарядов на углы, вершины и заострения, когда при небольшом высоковольтном напряжении около основания на вершине игл возникает постоянное свечение от разряда в воздухе порядка миллиона вольт при длине иглы 10 мм.

Статья (18) из журнала «РАДИО» №3, 2002 «Физика аэроионизации» на с.38 утверждает – «… в создании достаточного для ионизации поля участвует не только потенциал на игле, но и ее острота. Так, на кончике иглы с радиусом закругления 10 микрон уже при напряжении 1000 Вольт возникает очень сильное поле с напряженностью 100 млн. Вольт на 1 метр.».

Существует предел напряжения при нормальных условиях, когда воздух пробивается искровым разрядом в 1000 Вольт при зазоре в 1 мм. На снимке с увеличением в 1300 раз часть шипиков была обломана и лежала на поверхности без искажения размера их длины, что в среднем составило 4,762 микрона. Тогда шипики, в среднем наклоненные на угол 30 градусов будут отстоять от поверхности на 4,12 микрона. Переведем предел напряжения при пробое воздуха на зазор в 1 микрон, тогда предел составит всего 1 Вольт, а при расстоянии в 4,12 микрона – 4,12 Вольта. Однако, заострение шипиков Златки в 50 раз больше, чем в примере статьи. Это позволяет эквивалентно уменьшить напряжение около их основания с 1000 Вольт до 20 при той же напряженности 100 млн. Вольт на 1 метр. Наше расстояние вершины наклоненных шипиков от основания 4,12 микрон, но метр превышает микрон в 1 млн. раз, что обеспечит напряженность 100 Вольт на 1 микрон и составит 412 Вольт на кончиках шипиков, что в 100 раз превышает величину напряжения пробоя и образует искровой разряд.

 

Вывод однозначен – начнется массовое искрение с каждой вершины шипиков, как только Златка начнет вентилирующие взмахи крыльями, создающие электростатический заряд надкрыльев на их внутренней поверхности от трения воздуха.

Эти процессы сверхбыстрые или мгновенные, что делает мысленные эксперименты многовариантными настолько, что останавливаться на поиске правильных процессов будет неоправданно по затратам времени.

Эксперименты, подтверждающие образование торовых вихрей из газов в миллиметровом диапазоне размеров, гораздо результативнее. В Природе известна и широко распространена единственная устойчивая структура торового вихря в физическом мире и эфирной материи.

Для полноты картины необходимо уточнить, что звездчатые структуры впадин надкрыльев не рассматривались далее только потому, что все имеющиеся ресурсы времени и финансов, текущий уровень знаний, выбор конкретного жука для сканирования автоматически отключили все остальные возможности. Лучше всех это направление проработано на сайте Махова, однако и его предложения по созданию аппаратов свободного движения можно дополнять предлагаемой информацией для УЛУЧШЕНИЯ и конкретизации.

В некоторых точках торовых вихрей надкрыльев плоскость искрения обязательно составит необходимый угол с местным направлением магнитных линий Земли, что завершит формирование точной формы «шипообразного» импульса и создание необходимых условий резонанса, порождая необычно эффективную подъемную силу у жуков.

 

18.01.11 16:55 Продолжение записей

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты