Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Я не помню, как оказалась дома. Я лежала в своей кровати и просто смотрела в потолок. Я умела плакать только от физической боли.




"Все мертвые одного цвета..." - внезапно услышала я. Сначала я подумала, что мне это просто показалось, и просто закрыла глаза.

"Эл тебя ждет", - опять тихо произнес голос. Голос был настолько родным и знакомым...Нет, мне это не показалось...

- Кто ты? И как ты здесь оказался?- я даже не удивилась и не испугалась.

- Я - твой Друг.

- С чего ты взял, что я хочу с тобой дружить?

- А разве ты не хочешь иметь Друга?

-Откуда ты знаешь, что у меня нет друзей?

- Я это прочитал в твоих глазах.

- Ты следил за мной?

- Я наблюдал.

- Зачем тебе это?

- Я хочу помочь тебе. Одному сложно быть против всех...

- Почему все мертвые одного цвета? Что ты хочешь этим сказать? - перебила я его, вспомнив первую фразу, с которой началось наше общение.

- То, что они не успели сказать, уже никто никогда не услышит..., - пространно ответил незнакомец.

- Я не понимаю, о чем ты, - испуганно попятилась я от него.

- Не бойся меня, смотри, я тебе кое-что покажу, - он протянул мне свою руку. Я неуверенно сжала его ладонь и посмотрела в его большие, кажущиеся прозрачными, глаза. Под ногами все закружилось, вспыхнуло и погасло.

Меня ослепляли быстрые вспышки сменяющих друг друга кадров. В желудке все перевернулось и подступило к горлу, руки стали легкими и непослушными, казалось, что меня разорвало на мелкие кусочки и целым остался только мозг.

Утро. Завтрак. Незнакомая женщина накрывает на стол.

- Сколько можно повторять: "ешь быстрее!" - большой грузный мужчина отвешивает оплеуху мальчику, сидящему за столом.

- Я хочу, чтобы ты умер, - тихо говорит мальчик, но отец слышит его фразу.

- Да в кого же родился такой урод! - злобно выкрикивает он, с грохотом отодвигая стул, вставая из-за стола.

- Мам, зачем мы живем папой, ты же не любишь его?! - спрашивает ребенок, с надеждой глядя на мать.

- Ешь скорее, опоздаешь в школу. И не смей так больше разговаривать с отцом! - к каким-то отчаянием выкрикнула женщина, отводя глаза в сторону.

Школа. Перемена, но дети в классе. У них интересная забава: запускать самолетики в сидящего в углу мальчика. "Молчуууун, давай мы тебя научим разговаривать, а?" - смеясь,выкрикивали они.

Двор. На земле пять маленьких ямок. В каждой по мертвому задушеному цыпленку. Он задушил их, чтобы они запомнили этот мир добрым и радостным, он просто избавил их от разочарований...

Комната. Много людей. Душно. Вишневый гроб на столе. В гробу женщина. Ее лицо кажется до боли знакомым...Мне становится нечем дышать...Я задыхаюсь, земля уходит из-под ног.

Все резко исчезло, и я обессиленная упала на пол. Незнакомец с интересом наблюдал за мной. Я не знаю, сколько мы молча просто смотрели друг на друга. Я молча подошла и обняла его. В тот момент я четко осознала - нас связывает нечто большее, чем просто дружба...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты