Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Смета расходов по управлению недвижимостью




СМЕТА РАСХОДОВ, ТИПОВАЯ-смета расходов, устанавливаемая для однотипных бюджетных организаций. Она включает три основныхраздела: 1) общие сведения об учреждении, общую сумму расходов с распределением по кварталам инаправлениям расходов; 2) оперативно-производственные показатели, необходимые для определениярасходов: количество штатных единиц, обслуживаемый контингент (число классов, коек в больнице и т. л.); 3)расчеты по отдельным статьям сметы. Смета состоит из статей, каждая из которых содержит однороднуюгруппу расходов, носящих строго обязательный характер.

Смета бюджетного учреждения — это финансово-плановый акт, который имеется у всех бюджетных учреждений. В ней опре­деляются объем, целевое направление и поквартальное распреде­ление ассигнований, выделяемых из бюджета тому или иному бюд­жетному учреждению. Исходя из того, что смета является финан­сово-плановым актом, который является разновидностью финан­сово-правового акта, она имеет юридическое значение. Распорядителям бюджетных средств на утверждение в кратчайшие сроки (5-10 дней) передается значительное количество смет (по числу подведомственных распорядителей и получателей бюджетных средств). Для упрощения обработки больших потоков информации и во избежание ошибок форма смет бюджетных учреждений устанавливается приказами соответствующих министерств.
После утверждения сметы доходов и расходов в течение одного рабочего дня она передается бюджетным учреждением в орган, исполняющий бюджет, т. е. в органы федерального казначейства РФ.

Значение сметы заключается в том, что она определяет и конкретизирует права и обязанности бюджетополучателей по образованию и использованию денежных фондов, а также финансовых органов и вышестоящих распорядителей бюджетных средств в области контроля за их целевым использованием.
Традиционно сметы классифицируют на индивидуальные, сводные и сметы централизованных мероприятий. Индивидуальная смета составляется каждым бюджетным учреждением с учетом особенностей и определением объемов его финансовой деятельности. Индивидуальные сметы учреждений, принадлежащих к одной сфере деятельности, объединяются соответствующими министерствами, ведомствами, исполнительными органами власти в сводные сметы.

2. Цель и содержание коммерческого и социального анализа проекта.

Коммерческий анализ-оценка проекта с точки зрения конечных потребителей продукции и слуг , предлагаемых проектом.

Направления коммерческого анализа: изучение рынка продукции и услуг, предлагаемых проектом; изучение рынка ресурсов и сырья для будущего предприятия.

 

Социальный анализ-оценка социально-территориальных аспектов реализации проекта.

Направления социального анализа: изучение социально-культурных и демографических характеристик населения, попадающего под проект; изучение производственного потенциала региона , в котором осуществляется проект.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-16; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты