Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок оформления и выдачи нарядов-допусков




 

Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ.

В случае невыполнения работы в указанное в наряде-допуске время или изменения условий производства работ работы прекращаются, наряд-допуск закрывается, возобновление работ разрешается только после выдачи нового наряда-допуска.

Наряд-допуск на выполнение работы должен быть оформлен до начала производства работы и выдается на одного ответственного исполнителя и на одну бригаду.

Наряд-допуск должен оформляться в 2-х экземплярах.

Бланк наряда-допуска должен быть заполнен ясно, конкретно, четко, без помарок и исправлений.

Наряд-допуск должен быть выписан заново, если до окончания работы по данному наряду:

- выяснилось, что записанные в наряде-допуске меры безопасности недостаточны и не обеспечивают безопасное производство работ;

- изменены место, объем и характер работы в такой степени, что изменились условия работы;

- произошел несчастный случай или авария;

- изменен состав бригады, или отсутствует по причине отпуска, болезни, командировки, лицо, выдавшее наряд, ответственный руководитель или ответственный исполнитель.

Лицо, выдающее наряд-допуск, указывает в наряде-допуске: место, объем работы, определяет численный состав бригады, назначает ответственного руководителя работ, ответственного исполнителя работ, указывает меры безопасности и способы их выполнения, исходя из места и объема работы.

Перед началом работы лицо, выдающее наряд-допуск, доводит до сведения ответственного руководителя работ под роспись условия работы, меры безопасности, которые он обязан обеспечить при подготовке и проведении работ затем ставит свою подпись в наряде и вручает ответственному руководителю работ два экземпляра наряда.

Ответственный руководитель работ, при производстве работ на площадях действующего производственного участка, либо рядом с ним должен согласовать наряд с начальником участка, а при выполнении работ во 2-ую и 3-ю смену с начальником смены.

Количество нарядов-допусков, выдаваемых одновременно одному ответственному руководителю работ, определяется лицом, выдающим наряд-допуск, исходя из физической возможности выполнения ответственным руководителем своих обязанностей.

При этом у ответственного руководителя работ не должно быть более трех незакрытых нарядов-допусков одновременно.

Ответственному исполнителю работ может быть выдан только один наряд-допуск.

По окончании, а также при перерывах в работе на праздничные дни и дни отдыха ответственный исполнитель работ обязан передать наряд-допуск ответственному руководителю на хранение.

При возобновлении работ ответственный руководитель обязан лично убедиться в том, что условия их производства не изменились, и только после этого возвратить наряд-допуск ответственному исполнителю работ. Возобновление работ без наряда-допуска запрещается.

Закрытый наряд-допуск сдается ответственным руководителем работ лицу, выдавшему наряд-допуск.

Срок хранения закрытого наряда-допуска – 1 год.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 114; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты