Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Запуск проекта




 

Скопируем папки RTM_1 и MicroRTM_2 с их содержимым соответственно на компьютер 1 и компьютер 2.

Загрузим на компьютере 2 профайлер без поддержки отображения графических экранов оператора (rtmg32.exe), откроем в нем файл _test1_1.rtp из скопированной папки MicroRTM_2 и запустим пересчет каналов, нажав ЛК на кнопку панели инструментов графической оболочки монитора – в рабочем поле оболочки отобразится изменяющееся значение канала Канал 2 (в соответствии с рисунком 5.3.40).

 

 

Рисунок 5.3.40 – Отображение изменяющегося значения канала

Канал 2 в профайлере

 

На компьютере 1 загрузим профайлер с поддержкой отображения графических экранов оператора (rtc.exe), откроем в нем файл _test1_0.dbb из папки RTM_1 и запустим пересчет каналов, нажав ЛК на кнопку панели инструментов графической оболочки монитора – в рабочем поле оболочки отобразится экран оператора. Графический элемент Текст этого экрана отобразит значение канала Канал 1 (этот канал получает значение по сети от канала Канал 2 компьютера 2 (в соответствии с рисунком 5.3.41)).

Рисунок 5.3.41 – Отображение значения канала Канал 1

в мониторе профайлера

 

Чтобы запретить каналам узла прием данных по сети, нужно установить в 1 второй бит канала @Net_DDE_1, связанного с системной переменной @Net_DDE, т.е. послать 2 (DEC) в атрибут Входное значение этого канала.

Рисунок 5.3.42 – Изменение значений каналов в Диалоге просмотра компонентов

Для этого нужно выполнить команду Диалог просмотра компонентов из меню Вид оболочки монитора, в левом списке диалога нажатием ЛК выделить канал @Net_DDE, ввести значение 2 в поле справа от кнопки Input и нажать ЛК на эту кнопку – значение в ГЭ Текст перестанет изменяться (в соответствии с рисунком 5.3.42).

Чтобы разрешить прием данных, нужно послать в канал @Net_DDE_1 значение 0.

При старте монитор создает в папке МРВ_1 файл отчета тревог с заданным в ИС именем alarm.evn. В этот файл заносятся сообщения о выходе значения канала Канал 1 (а следовательно, и значения источника) за заданные границы (для просмотра файла можно воспользоваться, например, приложением Windows Блокнот (в соответствии с рисунком 5.3.43)).

Рисунок 5.3.43 – Просмотр файла отчета тревог

 

Таким образом, созданный проект выполняет все требуемые функции.

 

5.4 организационное обеспечение: Классификация объектов структуры проекта в Trace Mode 6

 

В данном разделе приведена классификация объектов дерева структуры проекта [34]. Слои и группы компонентов могут содержать определенные группы компонентов и компоненты – эту информацию следует учитывать при выполнении операций со структурными объектами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты