Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автопостроение каналов




 

Удерживая клавиши CTRL и SHIFT, перетащим созданный ранее источник @Net_DDE в группу Этаж 1 узла RTM – в результате в группе автоматически создается канал, настроенный на источник (эта операция реализует один из механизмов автопостроения каналов в ИС (в соответствии с рисунком 5.3.33)).

Рисунок 5.3.33 – Создание канала, настроенного на источник @Net_DDE в группе Этаж 1

 

Источники/приемники имеют свойства, позволяющие рассматривать эти компоненты как шаблоны каналов.

Чтобы этот канал управлял передачей, он должен иметь тип OUTPUT – для этого в окне свойств на вкладке Флаги для этого канала необходимо установить соответствующий флаг (в соответствии с рисунком 5.3.34).

Рисунок 5.3.34 – Задание типа канала

 

Воспользуемся еще одним механизмом автопостроения каналов для создания вызова шаблона экрана – для этого, удерживая клавиши CTRL и SHIFT, перетащим мышью созданный ранее шаблон экрана из слоя Шаблоныэкрана в группу каналов Этаж 1 узла RTM. В результате этой операции в группе создается канал Экран 1 класса CALL (в соответствии с рисунком 5.3.35).

 

 

Рисунок 5.3.35 – Автопостроение каналов для создания вызова шаблона экрана Экран 1 в группе каналов Этаж1 узла RTM

 

Информация о том, какой именно шаблон вызывается этим каналом, отображается, например, во всплывающей подсказке к каналу (в соответствии с рисунком 5.3.36).

 

Рисунок 5.3.36 – Всплывающая подсказка к каналу

 

В окне свойств канала Экран 1 на вкладке Аргументы отображается аргумент, созданный ранее для шаблона экрана (в соответствии с рисунком 5.3.37).

 

Рисунок 5.3.37– Аргументы шаблона экрана

 

Чтобы монитор вызывал шаблон экрана с передачей ему значения канала Канал 1, свяжем аргумент шаблона с этим каналом. Для этого дважды нажмем ЛК в поле Связь, выберем для привязки атрибут Реальное значение канала Канал 1 и нажмем кнопку Связь в появившемся диалоге (в соответствии с рисунком 5.3.38).

 

Рисунок 5.3.38 – Связывание аргумента шаблона с каналом

 

Созданная связь отобразится на вкладке (в соответствии с рисунком 5.3.39).

 

Рисунок 5.3.39 – Отображение созданной связи

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты