Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Распределение каналов по узлам




 

Поскольку каналы в структуре проекта уже сгруппированы, распределить их по узлам достаточно просто – для этого, удерживая клавиши CTRL и SHIFT, перетащим мышью группы Этаж из слоя Топология в соответствующие узлы (в данном случае можно перетащить группу на узел в левой части навигатора (в соответствии с рисунком 5.3.31)).

Распределение каналов по узлам (перетаскивание каналов, созданных в других слоях, в слой Система) не создает новых каналов в слое База каналов.

В проекте существует связь между компонентами Канал 2 и Канал 1, которые принадлежат к разным узлам, поэтому необходимо выбрать и сконфигурировать интерфейс взаимодействия между аппаратными средствами, который будет задействован для обеспечения этой связи.

 

Рисунок 5.3.31 – Распределение каналов по узлам

 

Интерфейс взаимодействия выбирается на вкладке Информация окна свойств компонента-приемника с помощью инструмента в строке Связь (до распределения каналов по узлам этот инструмент отсутствует в окне свойств (в соответствии с рисунком 5.3.32)).

Рисунок 5.3.32– Конфигурирование интерфейса взаимодействия между аппаратными средствами

 

Следует обратить внимание на то, что после распределения канала Канал 2 в узел изменилось отображение связи с ним у канала Канал 1 – теперь эта связь отображается с указанием места размещения канала Канал 2 в слое Система. Это, однако, относится только к отображению – сама связь с каналом устанавливается по его истинному месту нахождения в слое База каналов.

В проекте используется сеть TCP/IP, поэтому в списке нужно выбрать опцию Авто. Конфигурирование сетевого интерфейса уже выполнено при задании параметров узлов.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты