Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хранение соли




Поваренная соль доставляется на хлебозавод на самосвале и хранится в виде раствора в солерастворителе в установке марки Т1-ХСТ(5), размещенном в заглубленном помещении.

Сухая соль из самосвала разгружается через приемную воронку в железобетонную емкость, который для удобства выгрузки соли углублен на 2,8 м от отметки пола. Бункер имеет приемный отсек и 2…3 отстойных отделения. В приемный отсек проведены трубопроводы с холодной и горячей водой. С помощью мешалки и воздуха происходит растворение соли. Верхний слой приготовленного раствора непрерывно поступает в емкость для фильтрации, затем на производство. Плотность солевого раствора должна быть постоянной – 1,2 кг/дм3 . Запас соли предусматривается на 15 суток.

Мокрое хранение соли позволяет получать раствор соли с постоянной концентрацией, механизировать погрузочно-разгрузочные работы в складских помещения, повысить санитарное состояние производства [24].

 

Хранение дрожжей

Дрожжи хлебопекарные прессованные на хлебозаводе хранятся в холодильной камере(8) при температуре от 0 до +4 Сº.

Запас дрожжей предусматривается на 3 суток.

Допускается замораживание дрожжей. В случае замораживания дрожжей перед употреблением их необходимо подвергнуть постепенному оттаиванию при температуре от +4 до +6 Сº. Дрожжи предварительно освобождают от упаковки и измельчают, разводят водой в дрожжемешалке Х-14(6). Прессованные дрожжи вводят при замесе полуфабрикатов в виде дрожжевой суспензии при соотношении дрожжей и воды (1:3) – (1:4), с температурой воды не выше 40 Сº.

Хранение сахара

Сахар–песок доставляют на хлебозавод в мешках. Мешки с сахаром укладывают на стеллажи и хранят в сухом помещении.

На производство сахар в растворенном, профильтрованном виде. Сахар растворяют в установке Т1 – ХСП(7) – сахарорастворителе, снабженной мешалкой. Запас сахара предусматривается на 15 суток.

Концентрация сахара в растворе составляет 45%. В производственных условиях (при температуре 25 - 35°С) хранить раствор рекомендуется не более 1 – 2 суток [24].

 

Хранение масла растительного и маргарина

Растительные масла хранятся в закрытых темных помещениях при температуре (19±2)°С. Масла, доставляемые на хлебопекарные предприятия в автоцистернах, сливают в приемные баки, из которых направляют на производство по трубопроводам.

Маргарин хранят в холодильных камерах (8) с постоянной циркуляцией воздуха при температуре не выше 10°С. Маргарин применяют в растопленном виде [24].

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 166; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты