Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Письменная информация (отчет) аудитора.




На завершающем этапе аудитор должен обобщить всю полученную в ходе проверки и сосредоточенную в его рабочей документации информацию, обработать ее определенным образом и сформировать на этой базе свое профессиональное мнение о достоверности бухгалтерской отчетности. Результаты этой работы аудитор должен оформить в виде двух итоговых документов:

* письменная информация (отчет)

* аудиторское заключение, которое передается экономическому субъекту.

Письменная информация(отчёт аудитора) - это документ, составляемый аудитором и предназначенный для заказчика аудиторской проверки. Целью этого документа является доведение до заказчика аудита сведений о методах, использованных при проведении аудита, о выявленных нарушениях, о рекомендуемых мерах для их устранения, об основных результатах проведенной проверки.

И по сложившейся практике в отчете должна быть предоставлена следующая информация:

1. реквизиты ауд-ой организации (официальное наименование, юридический и почтовый адрес, № и дата выдачи лицензии, перечень аудиторов принимавших участие в проверки с указанием номеров их квалификационных аттестатов).

2. реквизиты проверяемой орг-ции (в т.ч. перечень должностных лиц ответственных за составление финансово отчетности).

3. проверяемый период.

4. использованные в ходе аудит.проверки аудиторские процедуры (какие сегменты аудита проверялись с помощью фактических процедур, а какие с помощью документальных, какие сегменты сплошным способом, какие выборочным способом, как результаты выборочных проверок распространялись на генерального совокупность).

5. выявленные недостатки в системе внутреннего контроля и организации финансового учета; Ошибки и нарушения при осуществлении финансово-хозяйственных операций при составлении отчетности и рекомендации по их устранению.

6. подписи проверяющего.Инф-ция подписывается всеми аудиторами,которые проводили проверку и руководителями группы.

Пользователи этой инф-ции:руководители,топ-менеджеры.

Принципы составления отчета, его постарение, порядок изложения материала и формы его представления должны быть установлены внутрифирменным стандартом аудиторской фирмы. Отчет составляется не менее, чем в 2х экземплярах, один из которых передается заказчику, другой остается в распоряжении аудиторской фирмы и приобщается к рабочей документации по проверки. Отчет аудита является конфиденциальным документом (кроме как по решению суда). Аудиторская организация обязана хранить в тайне содержание отчета.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты