Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. КАФЕДРА «Правовое регулирование экономических отношений в промышленности»




ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКА, ПРАВО И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

 

 

КАФЕДРА «Правовое регулирование экономических отношений в промышленности»

 

С.С. Калугин, Г.А. Подкаура, М.В. Тенсин

 

 

подготовка, написание, оформление Письменных работ по специальности 030501.65 «юриспруденция»: методические указания.

 

ИЖЕВСК


УДК

ББК

Ш

 

Рецензенты:

Сегал О.А., к.ю.н., начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин Ижевского филиала ГОУВПО «Нижегородская академия МВД России».

 

 

Калугин С.С., Подкаура Г.А., Тенсин, М.В.

 

 

Подготовка, написание, оформление Письменных работ по специальности 030501.65 «Юриспруденция»: методические указания. – Ижевск: Издательство, 2008. – с.

 

 

Рекомендовано к печати учебно-методической комиссией факультета Экономики, права и гуманитарных наук ГОУВПО «ИжГТУ».

 

Аннотация.


ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Введение…………………………………………………………………………4

Раздел I. Виды письменных работ……………………………………………..

1.1. Контрольная работа……………………………………………………

1.2. Реферат………………………………………………………………….

1.3. Курсовая работа………………………………………………………...

1.4. Выпускная квалификационная работа………………………………..

Раздел II. Подготовка и написание письменных работ…………………….

2.1. Подготовка к выполнению работы…………………………………...

2.2. Структура и содержание работы……………………………………..

2.3. Особенности письменной научной речи…………………………….

Раздел III. Оформление письменных работ…………………………………

3.1. Параметры и требования к оформлению текста…………………….

3.2. Таблицы и иллюстрации в тексте…………………………………….

3.3. Библиографический список и библиографические ссылки………...

Список использованных источников и литературы……………………….

Приложения……………………………………………………………………..


Введение

Одной из важных форм повышения качества усвоения знаний при обучении по специальности 030501.65 «Юриспруденция» на факультете «Экономика, право и гуманитарные науки» является самостоятельное написание студентами различных видов письменных работ: реферата, контрольной и курсовой работ. По итогам обучения на факультете выпускником в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта должна быть подготовлена выпускная квалификационная работа по определяемой на заседании выпускающей кафедры тематике.

Осуществляемый в процессе подготовки письменной работы анализ необходимого научного, справочного и практического материала позволяет углубить и закрепить теоретические знания, лучше уяснить проблемы правового регулирования тех или иных общественных отношений, а также возможные трудности практической реализации правовых норм. При выполнении письменных работ студенты приобретают и развивают навыки самостоятельного проведения исследований в различных отраслях права. В процессе выполнения письменной работы студенты имеют возможность аргументировано излагать свое мнение по различные правовым вопросам, высказывать свое отношение к развитию правовой системы современной Российской Федерации, а также вносить свои предложения, направленные на совершенствование механизма правового регулирования.

Целью подготовки методических указаний является помощь студентам в выработке навыков грамотного, квалифицированного, отвечающего нормативным требованиям написания и оформления письменных работ. При разработке рекомендаций был обобщен опыт различных методических изданий.

Важно заметить, что многие прежние методические рекомендации частично устарели в связи с введением в действие с 1 июля 2004 года нового межгосударственного ГОСТа 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» вместо ГОСТа 7.1-84 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».

В данной работе нашли отражение как основные требования новых ГОСТов, так и возможности отступления от них в некоторых случаях в соответствии с распространенной практикой. Объемность отдельных разделов работы обусловлена стремлением авторов придать ей определенную универсальность.

Методические указания будут полезны студентам, обучающимся по специальности 030501.65 «Юриспруденция» вне зависимости от уровня подготовки.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты