Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия отбывания наказания в тюрьмах




 

Показатели условий содержания Режим отбывания наказания
Общий Строгий
Место проживания запираемые общие камеры или одиночные камеры
Норма жилой площади в расчете на одного осужденного (кв. м.)   не менее 2,5
Ежемесячный расход средств на приобретение продуктов питания и предметов 1-й необходимости средства на лицевых счетах в размере 1 МРОТ средства на лицевых счетах в размере 60% МРОТ
Количество краткосрочных и длительных свиданий в течение года   2+2   2+0
Количество посылок (передач) и бандеролей в течение года   2+2   1+1
Продолжительность ежедневной прогулки (ч)   1,5  

 

Дипломная работа должна иметь приложения, которые приводятся после списка использованной литературы. Они могут быть в виде схем, таблиц, графиков, диаграмм, копий правоприменительных документов, извлечений из статистических документов и т.п., отражающих практику правоприменения, управления и хозяйствования. Приложения, если их больше одного, нумеруются арабскими цифрами с указанием номера в верхнем правом углу листа, слово «приложение» печатается строчными буквами (например, Приложение 1). Затем с новой строки строчными буквами указывается название приложения. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы.

При использовании в дипломной работе каких-либо материалов или данных из приложений, следует в тексте сослаться на номер соответствующего приложения, например – (см. Приложение 2), (подробно в Приложении 1) и т.п.

В качестве приложений разрешается использовать также такие иллюстративные материалы, как фотографии, ксерокопии документов и т.п.

Фотография – особенно убедительное и достоверное средство наглядной передачи действительности. Она применяется, когда необходимо с точностью изобразить какое-либо явление или предмет (например: фотография с места преступления, изображение человека, фото документа и т.д.).

Схема – это изображение, передающее обычно с помощью условных обозначений и без соблюдения масштаба основную идею предмета или процесса, показывающее взаимосвязь их главных элементов.

График – условное обозначение величин и их соотношений через геометрические фигуры, точки и линии. Он используется как для анализа, так и для повышения наглядности иллюстрируемого материала.

Диаграмма – один из способов графического изображения зависимости между величинами. Они составляются для наглядного изображения и анализа каких-либо данных.

Каждую иллюстрацию необходимо снабжать подрисуночной подписью, включающей наименование графического сюжета, обозначаемого словом «Рис. », порядковый номер, который указывается без знака №, тематический заголовок и, если необходимо, описание частей рисунка (например: см. Рис. 2.).

 

 

Рис. 2. Диаграмма распределения осужденных, отбывающих наказание в ФГУ ИЗ №1 г. Чебоксары, в зависимости от возраста.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты