Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Форматирование страниц и текста дипломной работы




Дипломная работа должна быть выполнена на компьютере. Текст набирается 1,5 межстрочным интервалом, шрифтом «Times New Romаn» (размер 14) с началом абзаца с шестого знака. Он должен быть отпечатан на одной стороне белого листа формата А4 (210-297 мм). Необходимо, чтобы оттиски шрифта были четкими. Параметры страницы:

верхнее поле – 20 мм;

нижнее поле – 25 мм;

левое поле – 30 мм;

правое поле – 15 мм.

Объем выпускной квалификационной работы должен составлять 55-70 страниц (без приложений).

Порядковые номера частей работы необходимо указывать, используя только цифровую систему нумерации, т.е. слова: глава, параграф – не пишутся. Знак параграфа (§) не проставляется. При этом нумерация самых крупных частей дипломной работы – глав (первая степень деления) – состоит из одной цифры, их составных частей – параграфов (вторая степень деления) – из двух цифр, а частей параграфов (третья степень деления) – из трех цифр. Дальнейшее деление не допускается. При нумерации структурных частей дипломной работы используются арабские цифры. Например:

1. …………….. 1. …………….

1.1. ………… 1.1. ………….

1.2. ………… или 1.1.1. ………. .

2. …………….. 1.1.2. ………..

и т.д 1.2. .................

2......................

и т.д.

Названия глав работы печатаются с новой страницы заглавными буквами по середине с отступлением от верхней ее кромки на 4 см. Расстояние между названием главы и названием параграфа должно быть в 2 раза больше, чем интервал между строками текста. Такое же расстояние должно быть между названием параграфа и самим текстом (предыдущим и последующим). Заголовки параграфов пишутся строчными буквами на середине строки. Параграфы начинаются на той же странице, где заканчивается предыдущий параграф. Нельзя оставлять заголовок параграфа на предшествующей странице.

Наименования «введение», «заключение», «список использованной литературы» печатаются заглавными буквами в середине строки.

Между строками в заголовках глав, параграфов, таблиц, приложений и т.п. выдерживается расстояние в 1 интервал. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка после заголовка не ставится. Выделение жирностью, курсивом, подчеркивание названий глав и параграфов, а также слов «введение», «заключение», «список использованной литературы» не допускается. Такие способы выделения слов, фраз не разрешаются также в тексте дипломной работы.

Нумерация страниц должна быть сквозной, включая список использованной литературы и приложения.

Отзыв научного руководителя, рецензия, задание на дипломную работу в число страниц не включаются и не нумеруются.

Нумерация страниц начинается с третьего листа и проставляется арабскими цифрами в центре нижнего поля без каких-либо дополнительных обозначений.

При расстановке номеров страниц следует исходить из того, что:

- первая страница (титульный лист) не нумеруется;

- вторая страница (содержание) не нумеруется;

- третья страница (продолжение содержания или начало введения) нумеруется.

Студент обязан делать ссылки на используемые им литературные, нормативно-правовые и другие источники. Текст в постраничных сносках набирается через 1 интервал шрифтом «Times New Romаn» (размер 12). Допускается также более мелкий шрифт, применяемый по умолчанию при автоматической расстановке сносок.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты