Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кадровое обеспечение




Указать, из кого состояла команда исследователей? Кто, на каких этапах привлекался к проведению исследования, анализу результатов, кто оказывал информационную, организационную и пр. поддержку, кому выражается благодарность[5]?

Ограничения

Охарактеризовать, какие условия (возможности, ресурсы и пр.) и обстоятельства проведения исследования накладывают ограничения на его результаты и выводы. Четкое понимание ограничений исследования должно отражаться в формулировке темы, задач.

Нередко ошибкой является неоправданные обобщения в результатах исследования. Например, количественный опрос студентов в одном - двух вузах Москвы, не дает основания делать заключение о студенческой молодежи города.

Необходимо указывать, если таковые имели место, не вполне благоприятные условия проведения исследования. Примеры:

- по тем или иным причинам может искажаться выборка (например, опросы в периоды, когда целевая группа малодоступна: школьники во время летних каникул, выпускники вузов на последних этапах обучения),

- морально-психологическое состояние целевых групп на момент опроса было нетипичное (опрос в периоды праздников, происшествий и пр.).

 

Примечания

Указания на особенности изложения материала (например, каким образом даются ссылки на прямую речь респондентов, их принадлежность той или иной целевой группе и пр.) и пр.

Результаты эмпирического исследования темы дипломной работы

В данном параграфе излагаются результаты проведенного эмпирического исследования. Изложение начинается с характеристики основных аспектов замысла и проведения исследования, обязательно дается характеристика выборки объекта исследования.

 

Характеристика выборки объекта исследования

Обычно в табличной форме представлены основные социально-демографические характеристики выборочной совокупности. Например, пол, возраст, образование, место жительства и другие, значимые для целей исследования, параметры. Эта информация, как правило, не рассматривается как результат исследования, а является свидетельством того, насколько репрезентативна выборка, как в ней отражено представительство различных социальных групп.

В последующих параграфах дается анализ полученных результатов эмпирического исследования в полном соответствии с поставленными задачами. Каждая выдвинутая задача должна быть раскрыта в соответствующем параграфе (подпараграфе):

Анализ 1 исследовательской задачи (дать ее наименование)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты