Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ 2 исследовательской задачи (дать ее наименование)




Анализ 3 исследовательской задачи (дать ее наименование)

и т.д., но не более 5 задач.

Результаты исследования представляют подробные значимые данные исследования в виде текста, который должен отвечать требованиям грамотности, литературности языка, логичности, взаимосвязанности. В необходимой и достаточной мере[6] текст должен быть проиллюстрирован таблицами, диаграммами, графиками, рисунками и т.д. Иллюстрации нумеруются, на них даются ссылки в тексте в виде «см. Таблицу 1». В табличном представлении количественных данных помимо результатов расчетов (например, процентов) должны быть указаны абсолютные значения, 100%-ное суммирование.

В ходе изложения непосредственно эмпирического материала следует по возможности избегать авторских интерпретаций и оценок полученных данных. Это можно изложить в виде выводов по итогам описания каждой группы данных или по итогам описания всех данных. В последнем случае для этих целей в современных социологических работах выделяется раздел «Дискуссия».

Взаключении исследовательской частидипломной работы на 1-2 страницах изложить основные результаты («находки») исследования, которые соотносятся с целью и задачами исследования.

 

Практическая значимость и распространение данных

Для каких групп полученные результаты являются ценными и могут быть использованы в практической деятельности? Каков план распространения полученных данных? Были, планируются ли публикации, выступления на конференциях и пр.? Дать точную информацию о состоявшихся апробациях, презентациях.

В приложении дается перечень материалов, представленных в соответствующем разделе. Например, схема операционализации основных понятий, анкеты с линейными распределениями, сценарии интервью, фокус-групп, транскрипты аудиозаписей, формы ведения дневниковых записей, бланки наблюдений, инструкции для интервьюеров, формы информированного согласия, бланки учета проведенных интервью/наблюдений и пр. рабочая документация.

 

Заключение

Заключение должно содержать:

- краткие выводы по результатам выполнений дипломной работы или отдельных ее этапов;

- оценку полноты решений поставленных задач;

- разработку рекомендаций и исходных данных по конкретному использованию результатов дипломной работы;

- оценку эффективности внедрения полученных результатов исследования.

В заключении логически последовательно излагаются теоретические и практические выводы и предложения, к которым пришел дипломник в результате исследования.

Примерный объем заключения в дипломной работе составляет 5-7 страниц.

Список использованной литературы и источников

Список должен содержать сведения об источниках, использованных при составлении дипломной работы. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ Р.0.7.5.-2008.

Список литературы должен содержать источники, которые непосредственно использовались в процессе исследования при выполнении дипломной работы. На них следует давать соответствующие ссылки в тексте.

Необходимо располагать список литературы и источников в следующем порядке:

1. Источники.

1.1. Международные документы.

1.2. Конституция Российской Федерации.

1.3. Федеральные законы.

1.4. Указы Президента Российской Федерации.

1.5. Постановления Правительства Российской Федерации.

2. Литература.

2.1. Монографии (учебники).

2.2. Учебные пособия.

2.3. Статьи.

3. Справочная литература.

4. Электронные издания/ресурсы.

4.1. Социологические исследования.

4.2. Диссертационные исследования.

Прочие использованные источники располагаются в алфавитном порядке фамилии автора или названия документов (при отсутствии указаний на автора).

В список включаются все использованные источники.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты