Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЯМОУГОЛЬНОГО, МНОГОУГОЛЬНОГО И ОВАЛЬНОГО ВЫДЕЛЕНИЯ




Тема_3. ВЫДЕЛЕНИЕ ОБЛАСТЕЙ

Упражнение1 НАРИСОВАТЬ ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК ПРИ ПОМОЩИ

ЯМОУГОЛЬНОГО, МНОГОУГОЛЬНОГО И ОВАЛЬНОГО ВЫДЕЛЕНИЯ

Создать новое изображение. Для этого использовать команду File>New... (Файл> Новый), в открывшемся диалоговом окне указать: Width (Ширина) 10 см, Height (Высота) - 10 см, в поле Color Mode (Режим) выбрать режим RGB Color (Цветовой режим), в поле Background Contents (Заполнение фона) указать White (Белый).

Установить цвета по умолчанию. Для этого нажать кнопку Default Foreground and Background Colors (Цвет переднего плана и цвет фона по умолчанию). Теперь основным установлен черный цвет, а фоновым — белый.

Создать овальное выделение для основы шарика. Для этого щелкнуть по значку инструмента Marquee Tool (Инструмент выделения), удерживать нажатой кнопку мыши. В открывшейся группе инструментов выбрать Elliptical Marquee Tool (Инструмент Эллиптического выделения.. Поместить указатель на изображение, нажать кнопку мыши и переместить по диагонали сверху вниз и слева направо от одного края основной части шарика до другого. Если область окажется больше нужной, ее можно уменьшить. Для этого выполнить команду

Select>Modify>Contract... (Выделение>Изменить>Уменьшить.) и в открывшемся окне указать количество пикселей, на которое надо уменьшить выделение. Аналогично можно увеличить выделение равномерно во все стороны: Select> Modify >Expand (Выделение >Изменить >Увеличить). Закрасить выделенную область любым цветом. Для этого на палитре Swatches (Образцы) выбрать понравившийся цвет. Обратить внимание, что на панели инструментов в области изменения цветов произошло переключение основного цвета: Foreground color (Цвет-переднего плана). Для заливки выделения нажать клавиши Alt+BackSpace. Отменить выделение, для этого нажать комбинацию клавиш Ctrl+D.

Создать эллиптическую область выделения для блика на шарике. Закрасить его белым цветом (в данный момент он является фоновым цветом). Для этого нажать клавиши Ctrl+BackSpace. Для смены основного и фонового цветов можно воспользоваться кнопкой Switch Foreground and Background Colors (Переключить цвета переднего плана и фона). После этого основным цветом станет белый цвет. Отменить выделение.

Нарисовать шарику хвостик. Для этого сформировать треугольное выделение при помощи инструмента Polygonal Lasso Tool (Многоугольное лассо), который находится внутри группы Lasso (Лассо).

Щелчками мыши в вершинах треугольника создать область выделения, замкнуть сформированную область одним из способов:

а) двойным щелчком;

б) одинарным щелчком — при появлении кружка возле значка инструмента

Закрасить область.

Отменить выделение.

7. Выбрать инструмент Rectangle Marquee Tool (Прямоуголыюе выделение) из группы Marquee Tool (Инструменты выделения).

На панели параметров инструментов установить Style (Стиль) для области выделения как Fixed Size (Фиксированный размер) и установить размеры: Width (Ширина) —Зрх (пкс), Height (Высота) 100рх (тсс). Нарисовать ниточку.

Закрасить выделенную область любым цветом, отличным от цвета шарика. Отменить выделение.

Cправка


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты