Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изменение Размера Выделенной Области




► Для уменьшения размера выделенной области использовать команду Select> Modify>Contract... (Выделение>Изменить>Сжать...) и в открывшемся окне указать количество пикселей, на которое надо уменьшить выделение.

► Для увеличения размера выделенной области равномерно во все стороны использовать команду Select>Modify>Expand (Выделение>Изменить>Увели-чшпъ...).

 
 

Упражнение2 СОЗДАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДОМИКА,
используя инструменты выделения

  1. Создать новое изображение размером 12x12 см. В поле Color Mode (Цветовой режим) выбрать вариант RGB Color (Цветовой режим).
  2. Включить сетку. Для этого использовать команду View>Show (ВидУПоказать) и установить флажок Grid (Сетка). Установить параметры для сетки. Для этого использовать команду Edit>Preferences>Guides, Grid & Slices... (Редактирование> УстановкиУНаправляющие, сетка и пластины...). В открывшемся диалоговом окне в группе Grid (Сетка) выбрать темно-синий цвет для линий сетки, в поле Gridline every (Частота линий): 24mm, в поле Subdivisions (Подразделения):3.
  3. Включить линейки. Для этого установить флажок на пункте View (Вид>Rules (Направляющие. Обратить внимание, что в данном случае удобнее работать, когда документ не развернут на весь экран.
  4. Установить привязку к сетке. Для этого использовать команду View>Snap To(Вид Привязка к) и установить флажок Grid (Сетка).
  5. Нарисовать основную часть дома. Для этого сформировать прямоугольную область выделения. Залить ее голубым цветом. Отменить выделение.
  6. Нарисовать крышу. Для этого сформировать прямоугольную область выделения. Преобразовать прямоугольную область в трапецию. Для этого использовать команду Select>Transform Selection (Выделение>Преобразовать Выделение), при этом вокруг выделенной области появится рамка с маркерами. Удерживая клавишу Ctrl,потянуть за верхний левый угол вправо на две клетки. Аналогично сместить верхний правый угол влево на две клетки. Закончить трансформацию области нажатием клавиши Enter. Закрасить полученную область коричневым цветом. Отменить выделение.
  7. Нарисовать трубу и закрасить ее оранжевым цветом.
  8. Нарисовать окно, закрасить его желтым цветом. Не убирать выделение. Выбрать инструмент Move Tool (Перемещение) и при нажатой клавише Altпереместить выделенную область на место второго окна. При этом получается копия окна.
  9. Нарисовать занавески. Для этого при помощи инструмента Polygonal Lasso Tool (Многоугольное Лассо) г, сформировать соответствующую область. Закрасить занавески красным цветом и переместить копиюна второе окно.
  10. Отключить привязку к сетке. Для этого использовать команду View>Snap To (Вид>Привязка к) и убрать флажок Grid (Сетка). И. Отключить видимость сетки. Для этого использовать команду View>Show (Вид>Показать) и убрать флажок с пункта Grid (Сетка).

Справка. Установка Начала Отсчета Линеек

► Для установки начала координат в левом верхнем углу листа надо выполнить двойной щелчок на месте пересечения горизонтальной и вертикальной линеек.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты