Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Статья 48. Цели установления обязанностей третьих лиц




ТРЕТЬИ ЛИЦА И ИХ ОБЯЗАННОСТИ

Статья 48. Цели установления обязанностей третьих лиц

Обязанности третьих лиц в сфере применения процедур налогового администрирования, связанные с представлением информации налоговому администратору, принудительным взысканием налоговой задолженности и предупреждением нарушений налогового законодательства, устанавливаются в целях обеспечения условий эффективного выполнения функций налогового администратора.

 

Статья 49. Представление информации, необходимой для выполнения функций налогового администратора

1. В случае, если законодательством не установлено иначе, указанная в пункте 1 статьи 33 настоящего Закона информация и данные, необходимые для выполнения функций налогового администратора, должны быть представлены не позднее чем в течение 10 дней со дня вручения соответствующего предписания налогового администратора или в течение установленного налоговым администратором срока, более длительного по сравнению с указанным.

2. Отказ в представлении информации не может обосновываться коммерческой или банковской тайной. Отказать в представлении информации, обосновывая это профессиональной тайной, можно лишь в том случае, если это прямо предусмотрено законодательством и если настоящим Законом прямо не возлагается обязанность представить указанную информацию.

 

Статья 50. Информация, представляемая приставами и нотариусами

1. Приставы и нотариусы обязаны представлять налоговому администратору данные о юридических фактах, в связи с которыми может возникнуть обязательство лиц по уплате налога, а также иную информацию, необходимую для выполнения функций налогового администратора.

2. Министр финансов после согласования с министром юстиции устанавливает вид, объем указанных в части 1 настоящей статьи данных и информации, сроки и способы их представления, а также порядок представления этих данных и информации налоговому администратору.

 

Статья 51. Информация, представляемая органами, выдающими лицензии

Выдающий лицензии орган представляет налоговому администратору информацию о выдаче соответствующим лицам лицензий на занятие определенной деятельностью, прекращении действия лицензий, отмене прекращения действия лицензий или отмене лицензии установленными во взаимном договоре между выдающим органом и центральным налоговым администратором способами и в установленные им сроки.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты