Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 63. Выполнение предписания о списании налоговой задолженности с лицевого счета в кредитном учреждении




1. Кредитное учреждение обязано полностью выполнить предписание налогового администратора о списании сумм налоговой задолженности с лицевого счета. Указанное предписание налогового администратора должно приниматься и выполняться и в том случае, когда на счете налогоплательщика не имеется денег или когда имеющаяся денежная сумма меньше суммы, подлежащей списанию. В таком случае списание должно производиться до тех пор, пока со счета налогоплательщика будет списана вся указанная в предписании сумма. Налоговый администратор снижает предусмотренную в предписании, которое уже представлено кредитному учреждению, подлежащую списанию сумму в случае, если налоговая задолженность отчасти покрывается иным способом. В таком случае налоговый администратор о снижении требования немедленно информирует кредитное учреждение, которое выполняет представленное предписание в соответствии с уточненной суммой.

2. В случае представления кредитному учреждению предписания налогового администратора о списании сумм налоговой задолженности с лицевого счета и соответствующего распоряжения приставов или решения другого государственного органа относительно принудительного взыскания и отсутствия на счете налогоплательщика достаточных средств для удовлетворения всех указанных решений и предписаний кредитное учреждение обязано выполнять предписание налогового администратора с учетом установленной в статье 754 Гражданского процессуального кодекса очередности удовлетворения требований и даты представления указанных документов. После снижения налоговым администратором в предусмотренном в части 1 настоящей статьи случае подлежащей списанию суммы дата представления предписания не меняется.

3. В отношении платежных учреждений и учреждений в сфере электронных денег mutatis mutandis применяются положения частей 1 и 2 настоящей статьи.

 

Статья 64. Обеспечение использования идентификационного номера налогоплательщика

1. При наличии возможности кредитные учреждения обеспечивают указание в представляемых налогоплательщиком платежных указаниях о переводе сумм в бюджет идентификационного номера налогоплательщика и передачу идентификационного номера через систему межбанковских расчетов.

2. В отношении платежных учреждений и учреждений в сфере электронных денег mutatis mutandis применяются положения части 1 настоящей статьи.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты