Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Истинно, писание не является легким делом, как говорят ученые А каково же оно, если, оно связанно с частными и личными вопросами?!




Истинно, писание не является легким делом, как говорят ученые А каково же оно, если, оно связанно с частными и личными вопросами?!

Мы знаем, что люди бывают равные полом, и своей природой Среди них есть сознательный ученый, и есть гордый глупец. Ученый благодарит и поддерживает, а глупец или завистник ничем не занят, кроме распускания дурных слухов, злословия, поношения и упреков

Однако, останавливается ли движение в поисках знаний? Или воздерживаются ли ученые люди, боясь тех препятствующих им людей, от разъяснений разных сторон шариага, в разъяснении которых нуждаются люди? Нет, обучение и приношение пользы людям, в вопросах религии и мирской жизни, является обязанностью

В этой книге мы разъяснили важные вопросы, связанные с супружеской жизнью, в том виде, в котором они находятся в шариате, чтобы эта книга явилась причиной счастья семейной жизни.

Нашими целями в этой книге явились опровержение порочащих Ислам наговоров, заблуждений и искажений, которыми занимаются враги Ислама, на востоке и на западе, настроенных против Ислама, и против его законов, особенно в вопросах семейной жизни.

В этой книге мы хотели преподнести супругам и тем, кто только собирается вступить в брак, достоверные знания в очень важных и серьезных вопросах, связанных с семейной жизнью по законам Ислама

Просим у Всевышнего Аллаха, принести пользу мусульманам этой книгой, и просим у него мира, милости и благополучия в этом и загробном мирах.

 

Да благословит Аллах нашего пророка Мухаммеда, его семью и его всех сподвижников. Хвала Аллаху Господу миров!

 

 

Примечание:

Потому что, погашение страсти разрешенным методом вознаграждается, как уже упоминалось эти слова, приводятся в книге «Мугъни аль-мухтадж», проповедника Шарбихи Аш Шафии.

 

 

Содержание:

Основы супружеской жизни

Предисловие

Глава 1. Брачный союз

Глава 2.Сватовство

Глава 3. Брачный контракт

Глава 4. Бракосочетание

Глава 5.Супружеское ложе

Глава 6. Беременность и роды

Глава 7. Кормление грудью и попечение

Глава 8. Супружеские права

Глава 9. Действия, портящие супружескую связь

Глава 10.Конец неудачного брака

Глава 11.Черты врожденных качеств

Заключение

 

 


[1] Потому что, погашение страсти разрешенным методом вознаграждается, как уже упоминалось эти слова, приводятся в книге «Мугъни аль-мухтадж», проповедника Шарбихи Аш Шафии.

 

[2] Венера - одно из планет солнечной системы. У греков, символизирует красоту и женственность Оттуда и было заимствованно название, и к этому же названию относится и болезни переданные половым путем, пол названием (венерические) Одной из таких болезней является (сифилис).

 

[3] Истинно мы уважаем медицину в целом, и испытываем пубочайшее почтение к профессиональным врачом мужчинам, служащим на благо людей, и не подразумеваем оскорбления в адрес медицины в целом мы всего лишь имеем в виду некоторых людей медицины западников, которые не только противоречат законам шариата, но и нарушают свою клятв и обманывают доверие

 

[4] У имама Муслима. приводитсая хадис Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал "По прошествии сорока двух ночей (В другом источнике говорится: сорока с лишним ночей) - семени (оплодотворенной яйцеклетки). Аллах посылает ангела, который придаёт ему форму, создаст ему слух, зрение, кожу, мясо и кости."

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты