Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устройство и ремонт электровозов. 1. Устройство тележки и люлечного подвешивания электровоза ВЛ-80тк.




1. Устройство тележки и люлечного подвешивания электровоза ВЛ-80тк.

Тележка служит для передачи и распределения вертикальной нагрузки между КП, восприятия и передачи на раму кузова тяговых и тормозных усилий. Состоит: из рамы, КП, зубчатой передачи, буксы, рессорного подвешивания, тормозной системы, подвески ТД, шаровой связи (со шкворнем).

Люлечное подвешивание предназначено для передачи вертикальных сил от кузова на тележки, а также воспринимает и передаёт горизонтально-поперечные усилия, возникающие при вписывании электровоза в кривые участки ж д. дороги. Л П. состоит из 2х узлов верхнего связанного с рамой тележки и нижнего связанного с рамой кузова. Оба узла объединены одним стержнем. Верхний узел имеет шайбу, которая опирается на пружину, пружина нижней частью опирается на фланец стакана. Стакан через систему шарнирных упоров (прокладка опор) опирается на кронштейн рамы тележки. Между стенками стакана и стержня устанавливают втулки из марганцовистой стали. Нижний узел состоит из балансира системы шарнирных упоров, корончатой гайкой закреплён конец стержня и зашплинтован. Люлечная подвеска имеет страховочный трос, который предотвращает падение деталей нижнего шарнира при обрыве стержня.

 

2. Вспомогательные цепи на 406 вольт электровоза ВЛ80тк.

Источником питания вспомогательных цепей является ОСН (вывода х4 и а4). От ОСН имеются вывода С5, С11 для подачи сигнала на УА3 в случае срабатывания защиты на КА1-КА6. От выводов С15, С5 обеспечивается работа трансформатора Т9 необходимого для работы защиты силовой цепи от КЗ.

Основными потребителями питания 406В являются двигатели вспомогательных машин, цепи которых соединены с ОСН разъединителем Q6.

Моторвентиляторы предназначены для принудительного охлаждения электрооборудования электровоза. МН служит для циркуляции масла в трансформаторе Т5. МК служит для создания запаса сж.в.

Между фазами С2, С3 установлены блоки конденсаторов С121-С123, которые подключаются контакторами КМ1-КМ3 для создания пускового момента.

ОСН также обеспечивает работу калориферов, холодильника, кондиционера через стабилизирующие преобразователи.

От трансформатора Т11 подключены цепи обогрева кабин и оборудования электровоза.

Вспомогательные цепи на 406В имеют схему резервирования, которое обеспечивают разъединители QS28.

Контроль замыкания на корпус вспомогательных цепей осуществляется при помощи реле KV4. Для ограничения коммутационных и атмосферных перенапряжения установлены конденсаторы (С17, С18) и ОПН (F4).

Защитой от перегрузки и КЗ цепей вспомогательных машин 406В является реле КА8.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 203; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты