Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конструкция рамы тележки тепловозов 2ТЭ10Л и 2ТЭ10М. Силы, действующие на раму в режиме тяги.




Ответ-

На раму действуют силы тяги, которые передаются от колесных пар и букс через буксовые поводки. Сила тяги двух двигателей через шкворневую балку передается на раму кузова и далее на автосцепку.

Расчетная схема рамы приведена на рисунке 11. Величина сил на схеме показана для случая движения электровоза с допустимой скоростью в кривой без возвышения наружного рельса.

Рисунок 11 – Расчетная схема действия на раму тележки системы сил при работе ТД в тяговом режиме

В режиме тяги между элементами, входящими в систему тележки, возникают внутренние взаимодействия, вызывающие дополнительные напряжения. Одной из таких сил является сила Рдт, возникающая от работы двигателя в тяговом режиме и связанная с реализуемой силой тяги выражением:

Расчетная сила тяги двигателя принимается максимальной из условия ограничения по сцеплению при заданных скоростях движения в кН:

Силу, действующую на подвески ТД, определяется по формуле

где Lд - расстояния от оси колесной пары до оси шарнира подвески ТД

 

Реакции возникающие в рессорном подвешивании при работе тяговых двигателей, определяется по формуле:

При трогании электровоза с места при V = 0


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 412; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты