Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды таможенных режимов




1. Основные

a. Выпуск для внутреннего потребления – товары остаются на таможенной территории без обязательства их вывоза.

b. Экспорт – товары, находящиеся в свободном обращении на таможенной территории, вывозятся с этой территории без обязательства об их обратном ввозе.

c. Таможенный транзит – иностранные товары перемещаются по таможенной территории под таможенным контролем с места их прибытия на территорию до места их убытия с таможенной территории без уплаты таможенных пошлин, налогов, запретов и ограничений экономического характера (без применения мер тарифного и нетарифного регулирования)

2. Экономические

a. Переработка на таможенной территории – иностранные товары используются для совершения операций по переработке на таможенной территории в установленные сроки с полным условным освобождением от применения мер тарифного и нетарифного регулирования с последующим вывозом продуктов переработки за пределы таможенной территории.

b. Переработка для внутреннего потребления - иностранные товары используются для совершения операций по переработке на таможенной территории в установленные сроки с полным условным освобождением от применения мер тарифного и нетарифного регулирования с последующим помещением продуктов переработки под процедуры выпуска для внутреннего потребления.

c. Переработка вне таможенной территории – товары вывозятся с таможенной территории с целью совершения операций по переработке вне таможенной территории в установленные сроки с полным условным освобождением от применения мер тарифного и нетарифного регулирования с последующим ввозом продуктов переработки на таможенную территорию.

d. Временный ввоз – иностранные товары используются на таможенной территории в течение установленного времени с полным условным освобождением от применения мер тарифного и нетарифного регулирования с последующим помещением под процедуру реэкспорта.

e. Таможенный склад – иностранные товары хранятся под таможенным контролем на таможенном складе в течение установленного срока без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

f. Свободная таможенная зона – иностранные товары размещаются на соответствующих территориальных границах без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

3. Завершающие

a. Реимпорт – ранее вывезенные с таможенной территории товары ввозятся на таможенную территорию в установленные сроки без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

b. Реэкспорт – ранее ввезенные на таможенную территорию товары вывозятся с этой территории без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

c. Уничтожение – иностранные товары уничтожаются под таможенным контролем без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

d. Отказ в пользу государства – иностранные товары безвозмездно передаются в собственность государства без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

4. Специальные

a. Временный вывоз - товары вывозятся и используются в течение установленного времени за пределами таможенной территории с полным условным освобождением от применения мер тарифного и нетарифного регулирования с последующим помещением под процедуру реимпорта.

b. Беспошлинная торговля – товары реализуются в розницу в магазинах беспошлинной торговли физическим лицам, выезжающим с таможенной территории, без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

c. Перемещение припасов – через таможенную границу припасы перемещаются без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты