Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Возможности и особенности фрезерной обработки




Главное движение при фрезеровании представляет собой вращательное движе-ние инструмента - фрезы. Движение подачи от независимого привода соверша-ет заготовка, закрепленная на столе станка. Основными перемещениями стола фрезерного станка являются его горизонтальные перемещения в двух взаимно перпендикулярных плоскостях (продольная и поперечная подача).

В качестве дополнительного движения стола используется его дискретное вер-тикальное перемещение. Многообразие форм фрезерования можно свести к двум основным схемам – встречное (1) фрезерование и попутное(2) фрезе-рование.

(1) (2)

 

В современных станках Благодаря независимым приводам инструмента и стола можно совмещать вра-щательные движения фрезы под различными углами с одновременным пере-мещением стола с заготовкой по сложной траектории.

Гео-метрическая точность, обеспечиваемая при классическом фрезеровании, также невысока и соответствует примерно 10 - 12 квалитетам. Главным же достоинст-вом фрезерования, помимо многообразия форм обработанных поверхностей, является очень высокая производительность процесса резания.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты