Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Издательство СО РАН




Издательство Сибирского отделения РАН создано в августе 1994 года по решению Президиума СО РАН. Напервом этапе перед Издательством была поставлена задача - наладить выпуск научных журналов, учредителем которых является Сибирское отделение. Для обеспечения высокого полиграфического уровня исполнения журналов и книг в Издательстве создается полиграфический цех. В1995 году в Издательстве создана книжная редакция, начат выпуск научных книг по тематическому плану издания научных монографий Сибирского отделения и по самостоятельным планам институтов. В 2000 году организуется вторая книжная редакция. В настоящее время в Издательстве работают восемьжурнальных редакций и две книжных редакции,которые осуществляют редактирование и подготовку к изданию рукописей по широкому спектру научных направлений (физико-математические и физико-технические науки, химия и биология, экология и медицина, науки оЗемле, экономика и социология, философия и право, археология и история, филология и литературоведение).

Малые издательства г. Новосибирска

"Свиньин и сыновья" работающего в узком сегменте интеллектуальной, по-советски интеллигентной литературы, спонсорская помощь - основной источник существования. Среди наиболее известных проектов издательства, редакция которого находится прямо на квартире его генерального директора Владимира Свиньина, - представленные к премии фонда А. И. Солженицына несколько книг недавно умершего магаданского писателя Александра Бирюкова, которые посвящены погибшим на Колыме.

Красноярск

Издательство «Буква»

Крупнейшее, динамично развивающееся предприятие Красноярского края, лидер по изданию художественной и краеведческой литературы.

Ежегодно выпускает более 40 издательских проектов общим тиражом около 50 000 экземпляров в год. А за 10 лет «Буква» издала десятки высокохудожественных фотоальбомов и сотни социально значимых изданий, пропагандирующих русскую литературу. Издательство сотрудничает с библиотеками Красноярского края и России. Для продвижения продукции издательства создан отдел продаж.Сотрудники отдела тесно сотрудничают с основными игроками книжного рынка страны: от отдельных книжных магазинов Красноярска, Томска и Новосибирска до глобальных розничных сетей масштаба «Топ-книги».

Практикуется издание книг с параллельными текстами на русском и английском языках, что делает книгу доступной для зарубежных читателей.

Тюмень

Издательство Тюменского государственного университета. Основано в мае 1996 года. Число названий экземпляров за эти годы составило — 11 224; общий тираж, приведенный к формату А-1 — 8 497 тыс. экз.; общий объем в печатных листах — 28 672. Продукция: монографииизвестных ученых региона; уникальная серия учебных пособийдля обеспечения обучения с помощью дистанционных технологий; полноцветный областной общественно-политический еженедельник«Университет и регион»; журналы«Вестник Тюменского государственного университета», «Филологический дискурс», «Сибирский исторический журнал»; газеты«Лесовичок», «FreedoM Tyumen», «Yurati»; иллюстрированные проспекты и буклеты, календари, бланкии др. полиграфическая продукция.

Издательский дом "72 Медиа"

Издательский дом основан в 2005 году. Несмотря на небольшой возраст компания успешно закрепилась на издательском рынке региона, выпускается деловой журнал, достигнуты определённые успехи в развитии и партнёрских отношениях с бизнесом и органами власти;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты