Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этапы исполнения бюджета по доходам




1 этап-перечисление и зачисление доходов на единый счет бюджета. Доходы считаются перечисленными в бюджет с момента списания денежных средств со счета плотильщика в банке или иной кредитный орган. Денежные средства считаются зачисленные в доходы бюджета с момента совершения ЦБР или иной кредитный орган в котором открыт счет по учету доходам бюджета, операции зачисления денежных средствна счет казначейства.

2этап-распределение в соответствии с утвержденным бюджетом доходом распределяются между бюджетами осуществляются по общей сумме поступлений, по соответствующему коду бюджетной классификации и коду общероссийской классификации объектов административно территориального отдела. Распределение доходов представляет собой непрерывный процесс в результате которого ежегодно определяется сумма подлежащая перечислению в бюджет соответствующего уровня. Возврат суммы налогов осуществляется за счет средств в бюджет в который произошла переплата.

3 этап-учет доходов бюджета и составления отчетности о доходов соответствующего бюджета.

Органы казначейства ведут отчет и составляют отчетность о доходах в федеральный бюджет. Порядок и сроки составления отчетности определяет вышестоящий орган казначейства. Учет доходов ведется в разрезе всех кодов бюджетной классификации.

Главное управление казн. осуществляет сбор, обработку и анализ информации по состоянию федерального бюджета, бюджета субъектов, госуд. и внебюджетные фонды.

4.Процедура финансирования заключается в расходовании бюджетных средств, исполнение бюджета осуществляется уполномоченными исполнительными органами на основании бюджетной росписи, которая составляется главным распорядителем бюджетных средств по распорядителям и получателям бюджетных средств на основании утверждении бюджета и в соответствии с классификационной раскладкой и с поквартальной разбивкой и представляется в орган исполняющий бюджет в течении 10 дней со дня утверждения бюджета.

Бюджетная роспись содержит показатели доходов средств в заимствовании и расходах утвержденных бюджетом в соответствии с действительной классификации. По срокам бюджетного года в разрезе распорядителей и получателей бюджетных средств, и направляется для сведения в органы представительной власти и контрольно счетные органы. Бюджетная роспись разрабатывалась на основании балансов доходов и расходов, смет расходов бюджетополучателей.

Сводная бюджетная роспись составляется министерством финансов РФ на основании бюджетных росписей главных распорядителей в течении 15 дней после утверждения бюджета. Сводная бюджетная роспись утвержденная мин.фином не позднее 17 дней после утверждения бюджета передается на исполнение в федеральное казначейство

В том случае, если происходит превышение предельного уровня дефицита или значительное снижение поступлений доходных источников бюджета, вводится механизм секвестра расходов. Его суть заключается в пропорциональном снижении государственных расходов (на 5, 10, 15% и т. д.) ежемесячно по всем статьям бюджета, кроме защищенных, в течение оставшегося времени текущего финансового года.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты