Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Mногозвенная арх-ра




 

Двухзвенная (файл-сервер)

 

 
 

 

 


Ф-С арх-ра испол-ся только в локальных сетях!Лок. строятся чаще всего строятся так: для реализации FS необходим файловый сервер, логики DS, PS реализ-ся на клиентской машине. Вся логика реализ-ся только на клиенте. Обработка всех данных происходит на рабочих местах, а сервер используется только как разделяемый накопитель.

 
 

 

 


«+» К-С: нагрузка сбалансир. м/д кл. и сервером, гибкость, масштабируемость, можно контр-ить целостность БД, трафик минимиз-ся, можно наращивать мощность серверов БД и приложений.

Интранет
«-» К-С: труднее админить систему.

Сервер БД FS, DS, AL, BL
Web-сервер PL, AL, BL, FS CGI
Клиент-серверная

вся работа с базой данных происходит на сервере

           
   
 
клиент Браузер (VJM) PS  
     
HTML страницы
 
 

 


Web-сервер –спец. ПО, кот в ответ на запрос usera высылает ему HTML страницы. CGI реализ. BL, AL. Позволяет формир-ть HTML стр-цы «на лету». JAVA-script вып. на клиенской машине браузером.

Базы данных/Управление данными


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты